МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Як про це писали "Ющенко - король макулатурной свалки Гладчука"

05/01/2004 | vmo1
Постоянный адрес страницы: http://www.temnik.com.ua/news/407eb47a00333/



Ющенко - король макулатурной свалки Гладчука










Сегодня на Крещатике так называемая "Молодежная Центральная избирательная комиссия" под патронатом Всеукраинского молодежного объединения "Молодежь - надежда Украины" провела трехчасовую акцию "Выборы Президента Украины на площади".

ВМО под руководством В. Гладчука, который отличается стабильной, однако сомнительной, псевдополитической активностью, не впервые развлекается "опросами" под заранее прогнозируемые результаты.

На этот раз "молодежная избирательная комиссия" подготовила 500 бюллетеней, с "чертовой дюжиной" "вероятных" кандидатов на пост Глава государства: Наталья Витренко, Леонид Грач, Георгий Кирпа, Владимир Литвин, Евгений Марчук, Виктор Медведчук, Александр Мороз, Петр Симоненко, Сергей Тигипко, Юлия Тимошенко, Тарас Чорновил, Виктор Ющенко, Виктор Янукович.

Каким принципом руководствовалось ВМО при выборе фамилий - не известно.

Избирателям предлагалось поставить отметку против фамилии того кандидата, которого они поддерживают, и опустить импровизированный избирательный бюллетень в "ящик для голосования".

По данным, оглашенным В. Гладчуком, у импровизированного ЦИК утянули пять шариковых ручек, забрали для пополнения домашних коллекций политической макулатуры 147 бюллетеней и отдали предпочтение Ющенко.

На обвинения киевлян, принявших участие в импровизированных выборах и искавших в бюллетене фамилию нынешнего президента, напоминая В. Гладчуку о существовании решения Конституционного суда относительно права Леонида Кучмы баллотироваться 31октября 2004 года, лидер ВМО не нашелся, что ответить.
15.04.04, 18:59

Відповіді

  • 2004.05.01 | vmo

    Гладчук борется за право топтать цветники и издавать нестандартн

    Гладчук борется за право топтать цветники и издавать нестандартные звуки

    14.04.04, 14:00


    Представители молодежной организации "Молодежь - надежда Украины" считают, что проект Закона "О сборах, митингах, шествиях и демонстрациях" является посягательством на права и свободу граждан Украины.

    Как заявил лидер организации В. Гладчук, в случае принятия этого законопроекта, это приведет до "впечатляющего своим цинизмом ограничения конституционного права граждан".

    "Так, в частности в законопроекте предусматривается, что организатор многолюдных мероприятий, среди прочего, должен беспокоиться о сохранении зеленых насаждений. В законопроекте и так много нечетко выписанных терминов, которые в случае необходимости позволят толковать их как угодно; например, неизвестно кем установлены и неизвестно как оцениваемы "нормы и стандарты звука", за несоблюдение которых демонстрацию будут разгонять", - указал В.Гладчук.
  • 2004.05.01 | Dworkin

    Гладчук! Радуйся - тебя заметили! (-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.05.01 | Vadym Gladchuk

      Re: Гладчук! Радуйся - тебя заметили! (-)

      Гонгадзе теж помічали :(


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".