МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Почти детективная история

05/14/2004 | Reader
Жил был человек и попал в тюрьму. В смысле задержан и находится вне возможностей свободно передвигаться. Не пускают. И могут еще долго не пустить.
Ну и что? Мало ли кого правоохранители задержали, - скажет обыватель… И добавит: у нас невинных не сажают. Может быть он даже будет прав. Но как-то все странно совпало в этой истории.
Впрочем, по порядку. Председатель всеукраинской партии «Новая политика» Максименко Евгений Владимирович – человек опытный, хотя политик еще молодой и мало кому известный. Но с амбициями. И как человек с амбициями (как и положено политику) решил воспользоваться подвернувшейся возможностью рассказать избирателям о себе. Возможность подвернулась в виде избирательного округа №136 в Одессе, где депутатский мандат сдал народный депутат Украины Сергей Кивалов.
Долго ли, коротко ли, зарегистрировался Евгений Владимирович. И надо же было ему поехать после этого в Крым, как говорят, уладить некие семейные дела. Перед месячной избирательной кампанией почему бы не решить необходимые вопросы заранее?
Так вот, приезжает господин Максименко в Крым, а там менты берут его под белы рученьки и в КПЗ. Правда, интересно? Не до регистрации кандидатом, не после выборов, а аккурат после регистрации кандидатом.
Думаете, совпадение? Возможно, что совпадение. Но не очень верится в такие совпадения. Больше верится совсем в другую историю. Хотя бы потому, что после регистрации кандидатом в депутаты и перед отъездом в Крым с Максименко встречались (как они сказали) люди Кивалова и предложили обсудить условия сотрудничества (в смысле поддержки кандидатуры Татьяны Киваловой на выборах). После того, как Максименко категорически отказался от каких-либо переговоров с ними, ему пообещали, мол, пожалеешь, дорогой.
Теперь Евгений Владимирович сидит в Симферопольском КПЗ и имеет солидное количество времени подумать, что же с ним приключилось, за какие грехи и, главное, кто ему состроил такое удовольствие.
А при чем здесь детективная история? Да очень просто. Есть мнение, что история с Максименко закончится аккурат после 30 мая – после завершения избирательного процесса в 136 округе.

Відповіді

  • 2004.05.14 | SpokusXalepniy

    ...кандитатишка какой-то! У нас в десятом - прынц из Сомали! (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".