МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кучма як головнокомандувач може сам вивести війська з Іраку.

05/17/2004 | Майдан-ІНФОРМ
Про це сьогодні заявив голова секретаріату УНП Богдан Соколовський на інтернет-конференції,яка відбувається на сайті “Майдан”

За словами Соколовського Верховна Рада лише підтвердила рішення Кучми послати війська в Ірак, яке було прийнято президентом раніше і без участі Верховної Ради.

Тому спроби деяких сил піднімати це питання в парламенті, оминаючи при цьому існуючого президента і його адміністрації є політичними спекуляціями.

Кучма згідно діючого законодавства може вивести українські війська з Іраку односібним рішенням.

Відповіді

  • 2004.05.18 | VENED

    Гороскоп Кучмы на 2004

    ГОРОСКОП ПРЕЗИДЕНТА

    Леонид Кучма празднует 65-летие. Астролог советует украинскому лидеру копить деньги и недвижимость
    • Янина СОКОЛОВСКАЯ, Киев
    В субботу президенту Украины Леониду Кучме исполнится 65 лет. Предыдущий юбилей прошел в компании его "политических друзей" из 15 стран. Теперь все будет куда скромнее: даже окружение Кучмы до сих пор не знает, где пройдет празднование. В прошлом году свой день рождения президент отметил в гостях у российского коллеги в подмосковной резиденции "Завидово".

    Украинский президент, говорят, живо интересуется астрологией. Это пристрастие Кучмы заставляет украинских политиков гадать: какое знамение увидит в звездном небе президент, уйдет ли он в 2004-м в отставку или продлит срок полномочий? "Известия" решили сделать президенту подарок и заказали его гороскоп лучшему украинскому астрологу Валерию ЗАБЛОЦКОМУ. Он, вопреки известному коллеге Павлу Глобе, говорившему, что "в 2000-м Кучма успокоится", еще раньше сказал "Известиям": "Леонид Данилович успешно пройдет на второй президентский срок".

    Теперь астролог, который не раз верно предсказывал будущее известных политиков, считает: нынешний срок для Кучмы - последний. В 2004-м власть сменится. Заблоцкий доказал, что украинский президент триедин: Кучма-человек, Кучма-чиновник и Кучма - лидер Украины. Потому и гороскопов на него - три. Леонид Кучма - огненный лев, а страна, которой он правит, - белый баран (родилась в августе 1991 года). Из-за "звериной агрессии", судя по всему, никак и не наступит гармония в отношениях Кучмы со страной. Исходя из "белого" прошлого, Украина уравновешенна и спокойна, блюдет "семейные и родовые ценности как основы развития". Вот и оппозиция утверждает: в Киеве правит "семья".

    По уверениям астролога, нынешний и будущий годы станут для Кучмы временем возрождения и подъема: "Еще в 2002-м к президенту пришла большая сила, но ее сдерживали негативные влияния". На сближение с Россией Кучма с астрологической точки зрения не настроен, как бы часто он ни ездил в Москву: "Кучма подсознательно опасается северо-восточного направления и ожидает от него потери своего авторитета".

    По данным Заблоцкого, "Кучма особенно будет силен в конце 2003 - первой половине 2004 года. Он сможет стать богаче, ему будет легче "использовать благоприятный шанс в рискованных ситуациях". Вряд ли кто-то сможет составить ему конкуренцию. С июня по начало ноября 2004-го, в период предвыборной кампании, для Кучмы начнется трудное время, возникнут проблемы со здоровьем. Этот период даже опасен для жизни. Иностранные государства попытаются его изолировать. В работе откажет интуиция, возможны "ошибки, просчеты, самообманы".

    Как утверждает астролог, на момент выборов "Кучма будет изолирован". Он лишится своих полномочий и, возможно, даже попадет в больницу. Но "тайные друзья помогут в материальных делах" - не зря в парламенте решается вопрос о пожизненном содержании и неприкосновенности для Леонида Даниловича и его семьи. К тому же астролог уверяет: "частные проблемы Кучмы поможет решить российский фактор", который на Украине символизирует посол России Виктор Черномырдин. Астролог советует Кучме "копить деньги и недвижимость".

    Украину же, дождавшуюся смены власти, "ожидают положительные тенденции, поднимется ее авторитет на Западе и в России, улучшится финансовая система". Но даже после выборов "Кучма не успокоится". Его творческая энергия проявится в делах азартных - там, где надо рисковать и выигрывать. Валерий Заблоцкий полагает: Кучма займется "преподавательской деятельностью, рекламой, актерским мастерством и воспитанием внуков". Внуков, кстати, у Кучмы теперь два: его дочка Елена недавно родила в Австрии второго ребенка. В общем, Леониду Даниловичу будет чем заняться на пенсии.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".