МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ГНАУ отказала Черновецкому в «секретной» информации

05/21/2004 | Vadym Gladchuk
ГНАУ отказала Черновецкому в «секретной» информации - 21/05/04


Государственная налоговая администрация отказала лидеру Христианско-либеральной партии Украины, народному депутату Леониду Черновецкому в предоставлении информации о наибольших украинских компаниях, которым возмещается НДС.

Как заявляет Черновецкий, эта информация необходима ему для того, чтобы составить представление о масштабах и главных фигурантах возмещения НДС в Украине, поскольку "я как председатель подкомитета по контролю за исполнением госбюджета и расходов бюджетных средств Комитета ВР по вопросам бюджета намерен разобраться в ситуации мошенничества в сфере налога на добавленную стоимость и предложить законодательный механизм урегулирования этой проблемы", - заявил парламентарий.

Как сообщил заместитель Председателя ГНАУ Сергей Лекарь, "исходя из возможностей технического ресурса и соответственно норм статьи Закона Украины "Об информации", такая информация является конфиденциальной и не подлежит обязательному предоставлению для ознакомления, а государственное учреждение, которое рассматривает запрос, не имеет права решать вопрос относительно ее рассекречивания".

Однако, Черновецкий намерен заставить ГНАУ через прокуратуру предоставить необходимые сведения, пишет Лига, ссылаясь на пресс-службу депутата.

http://www.glavred.info/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".