МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кот д"Івуар: Кучма черговий раз порушує конституцію

06/01/2004 | Witer
Верховна Рада не давала згоди на направлення миротворців туди, наскільки я пригадую. Без її згоди військовослужбовці не мають права служити за кордоном.
******************
Киев. 1 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Президент Украины Леонид Кучма
подписал указ о направлении миротворческого персонала для участия Украины в операции Организации Объединенных Наций в Кот-д'Ивуар. В эту страну будет направлен миротворческий персонал общей численностью до 20 человек.
Этот документ, сообщает во вторник пресс-служба главы государства, издан в подтверждение обязательств Украины как государства-члена ООН, учитывая резолюцию Совета безопасности ООН ? 1528 от 27 февраля 2004 года, учитывая обращение секретариата ООН об участии Украины в операции этой организации в Кот-д'Ивуар, а также согласно закону "Об участии Украины в международных миротворческих операциях".
Согласно документу, признано целесообразным участие Украины в этой операции ООН. Правительству поручено обеспечить подготовку и направление миротворческого персонала в Кот-д'Ивуар.
По данным Минобороны, сейчас более 3 тыс. украинских солдат и
офицеров выполняют свой интернациональный долг в 10-ти странах. Кроме того в миротворческой деятельности принимают участие 224 сотрудника МВД Украины, 210 - в миссиях ООН в Косово, Конго, Либерии и Восточном Тиморе, еще 10- в миссии Евросоюза в Боснии и Герцеговине, Македонии, 4 - в миссии ОБСЕ в Македонии и Хорватии.
***********************************

Відповіді

  • 2004.06.01 | Vadym Gladchuk

    Re: Кот д"Івуар: Кучма черговий раз порушує конституцію

    Це вже серйозно. Треба нардепам розповісти, як без них управляються. :)
    Що ВР дійсно не давала згоду на направлення військових до цієї країни?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".