МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

spetsial'no dlya obozrevatelya (i tsensora na maidane)

09/07/2004 | obdymok

Відповіді

  • 2004.09.07 | gumpy

    what action should be taken?

    1. mmm should be stripped of refugess status in America for LYING in his application.

    2. the three cia boobs who interviewed him should be posted to iraq.

    3. journalists and editors at ukrainska pravda, zerkalo nedeli and obozrevatel should resign postehaste or stop pretending that they are journalists.

    4. moroz and rudkovsky should hold a press conference TOMORROW to explain why they have LIED for so long.

    any more suggestions?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.09.07 | obdymok

      Re: what action should be taken?

      est' predlozhenie: raspostranenie ehtogo pis'ma v polnom variante


      May 2003

      K Vam obrasсhautsja zhurnalisty iz Ukrainy – kollegi i blizkie ubitogo osen'ju 2000 Georgija Gongadze.

      Nam izvestna Vasha rol' v organizacii ubezhishha dlja MM v CZ.

      Nam izvestno chto imenno Vy do sih por rasporjazhaetes' arhivom zapisej, kotorye MM vyvez 26 nojabrja 2000 iz Ukrainy.

      Dva s polovinoju goda, kotorye proshli s togo vremeni ne priblizili nas k pravde ob ubijstve Gongadze. My ne doverjaem sledstviju, kotoroe vedet prokuratura i davno ne zhdem ot nego rezul'tatov. My ubedilis', chto politiki, kotorye sdelali kar'eru na «kassetnom skandale», tozhe ne stremjatsja k pravde. Nas takzhe ne udovletvorjajut objasnenija MM.

      Fakt razgovorov Kuchmy, v kotoryh govorilos' pro raspravu nad Gongadze ne vyzyvaet somnenij. Odnako, eto ne daet okonchatel'nogo otveta na vopros: kto byl nastojashhim zakazchikom ubijstva?

      Sushhestvuet tol'ko dve versii: ili Gongadze byl ubit po prikazu Kuchmy, ili ego ubili s cel'ju diskreditirovat' Kuchmu chtoby v dal'nejshem obnarodovat' zapisi, kotorye delal MM.

      Drugih variantov net.

      [...]

      Eto srochnoe delo. My uzhe poterjali ochen' mnogo vremeni. My hotim pravdu i sdelaem vse vozmozhnoe, chtoby ee uznat'. Vy dolzhny nam v etom pomoch'.

      [...]

      podpisi
  • 2004.09.07 | Майдан

    А при чому тут "tsensor na maidane" (-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2004.09.07 | Shooter

    То все пурга. Де відповіді Цвіля на лист Майдану?

    Чи почтальон-пєчнік штірліц-степура не доставив?
    (є в нього хоббі - "контролювати" е-майли під чужими айдентіті ;) )
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.09.07 | Михайло Свистович

      Вони були тут (-)

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.09.07 | obdymok

        chtob ne bylo konfuza - ya stavlyu opyat'

        Политическо-этический тупик.


        Меня интересуют политические и этические вещи.
        Т.Коробова



        3 сентября 2004 года Интернет-сайт «Обозреватель» разразился пространной публикацией Т.Коробовой, в которой упоминалась и моя скромная особа. Сие есть повод для реплики.

        Для начала замечу, что журналистка (или редактор?) не нашли ничего лучшего, кроме как опубликовать свой материал в день, когда весь мир замер в скорбном молчании, потрясенный трагедией в Беслане. Некоторым, как видно, этого не понять.

        Ибо у нас, как известно, “своя країна і свої теракти”. Мелочные и пошлые. Однако, при этом, наши местечковые “шахидки”, так же как и настоящие, прикрываются насквозь фальшивыми “политически-этическими” мотивами.

        Танюше не терпелось…

        Четыре года назад Танюша Коробова уверенно очертила для себя (и для “страны”) “политические и этические вещи” в деле Гонгадзе. Они заключались в том, что “все записи – правда”, “Рыжий – падла”, а кто отрезал голову Гонгадзе – не так уж важно. Так решил Мороз.

        С тех пор журналистка не сворачивала с пути, указанного “моральным политиком”. Как зашоренная лошадь - вперед по колее, без оглядки и сомнений. Ибо шаг вправо, шаг влево - есть “поддержка Рыжего”. Правда, за это время Танюша несколько приустала и успела разлюбить своего наездника… Начала осторожно посматривать по сторонам - не слишком ли заметно, что ее грубо использовали?

        И тут, вдруг, появляется ранее неизвестная (и самое главное - правдивая) информация, от которой буквально зеленеет поводырь Танюши - “моральный политик”. Быть может, думает наша лошадка, “политические и этические вещи” удастся переосмыслить по-новому? И первой изложить их “стране”.

        Да и вообще - куда же тут без Танюши и ее “пяти копеек”…

        Я всегда знал, что если кто-то и раскрутит книгу В.Цвиля «В центре кассетного скандала», то это будет Танюша Коробова. Причем, пиар будет искренний, качественный, и, что немаловажно – бесплатный. Именно поэтому я и посоветовал Владимиру Ивановичу набрать телефон “ведущей” журналистки в час, когда после соответствующих обстоятельств, он созрел для принятия такого решения.

        Результат был ожидаем, и не заставил себя долго ждать: Танюша разразилась.

        Теперь, по существу.

        С момента начала кассетного скандала с подачи Мороза, его советников и группы обслуживающих “морального политика” журналистов все факты, касающиеся дела Гонгадзе и записей Мельниченко намеренно впихивались в систему координат: “за Кучму” и “против Кучмы”.

        На самом деле, критерий должен быть иной: правда или ложь.

        Этого до сих пор не может, точнее боится, понять журналистка, которая лично потратила массу энергии, чтобы доказать “стране” обратное: “Неважно, кто на самом деле убил Гонгадзе. Важно что Рыжий – падла, и должен уйти”.

        Теперь, спустя четыре года, когда долгожданная цель будет вот-вот достигнута, первая часть этой “мудрой” сентенции предстает во всей своей циничной наготе:

        Неважно, кто на самом деле убил Гонгадзе.

        И добавить к этому нечего. Разве что: “Важно что я, Т.Коробова, четыре года громче всех мочила Рыжего”. И все. То есть, пока все.

        Потому что выходит книга Владимира Цвиля «В центре кассетного скандала». В которой содержится максимум возможной правды о том, как украинское политическое МММ (Марчук, Мороз, Мельниченко) обманывало и подставляло друг друга и страну, и заложником в их постыдной игре стала судьба журналиста…

        И теперь Танюше придется оправдываться – прежде всего, перед самой собой - в собственной недалекости. За то, что искренне, всей душой доверилась этому МММ, а в результате осталась у разбитого корыта. И действительно: Марчук невозмутим и недосягаем, “моральный политик” окончательно деградировал, ненавистный Рыжий вот-вот уйдет, а позорное: “неважно кто на самом деле убил Гонгадзе” остается у нее на устах…

        Хочется надеяться, что именно в этом заключаются сейчас терзания журналистки, который привели к появлению большого материала в «Обозревателе».

        Терзания, которые завели Танюшу в глубокий тупик. Ее личный “политическо-этический”, а заодно и профессиональный тупик. И выход, из которого, по большему счету, довольно прост. Достаточно набраться сил и сказать:

        “Страна, эти суки мне врали, а я им верила. Простите меня, дуру старую”.

        Но не может Танюша так низко пасть перед “страной”. Она ищет себе другой, более достойный выход. Изо всех сил хорохорится, хотя скорее напоминает страусиху, спрятавшую голову в песок. Кстати, тоже поза. Вдруг какой-то “орел” накроет? Или очередной благодетель – яйценосный?

        Свой тупик Танюша и сама понимает. Она ведь не дура. Однако на восприятие этой истины наслаиваются личные неудовлетворенные амбиции. А точнее сказать – климактерический психоз женщины преклонного возраста, который прогрессирует на фоне постоянной политической озабоченности и сопровождается уродливыми деформациями в восприятии окружающей действительности.

        В частности, это проявляется в патологическом неприятии своих более профессиональных и успешных коллег по профессии, в адрес которых Танюша периодически разражается потоком оскорблений.

        На этот раз эти эмоциональные выпады адресованы в мой адрес – “шнурок”, “гебэ”.

        Что ж, иначе как оправдать свою недалекость и вселенскую обиду, ничего другого не остается…

        И это есть следствие того дремучего “политическо-этического” тупика, в который себя загнала, в общем то талантливая журналистка за время своей карьеры. Когда, вырвавшись из провинции в Киев, и вознамерившись навязать свое “я” всей стране, поначалу доверилась генералу Марчуку. И обслуживала его с воодушевлением, искренне рассчитывая на благосклонность босса к своей личной судьбе. А, в результате, вместо ожидаемого, получила пинок под зад.

        И тогда она “разочаровалась”. И начала с остервенением мочить бывшего кумира, подыгрывая другому – на этот раз уже “моральному политику”. Прошло еще четыре года, и Танюша догадалась, что ее опять обманули: поимели (в профессиональном плане) и бросили. И теперь она готова замочить и его. И даже начала потихоньку погавкивать…

        Тут, кстати, и Цвиль появился, с которым она “шапочно знакома” - то есть, пила и ела за его счет в ресторане. Человек, который грамотно и последовательно объясняет как, почему, и зачем “моральный” политик обманывал нас во время кассетного скандала. И про Марчука, кстати, рассказывает. Все заебись получается для Танюши. Да вот только одно: Степура мешает…

        Потому что “мочить” Мороза и Марчука в компании со Степурой – Танюше западло. Вот если б самой, да еще б, если заплатили - примчалась бы в Мюнхен на полных парах. Ведь там еще и генерал где-то скитается, совестливый и одинокий…Вот бы книга была, прикидываешь, “страна”?

        Но выиграл бы от этого читатель, уставший за четыре года от “политических и этических вещей”, которые подавались ему взамен правды? Вряд ли. Этим “страну” уже перекормили.

        Теперь пришло время правды и фактов. И они будут в книге «В центре кассетного скандала».

        И напоследок. Лично Танюше. За “шнурка” и “гэбэ” и “петербургских журналистов”. Все это существует лишь в твоем больном, воспаленном воображении. Диагноз – выше.

        В отличие от тебя, мне не в чем оправдываться – ни перед собой, ни перед другими. Я никогда не работал в партийных газетах, не сидел два года в кабинете с портретом Марчука, не трубил о достоинствах “морального” политика, одновременно лобызаясь и зажимаясь в кулуарах Рады с его оппонентом. Кстати, тоже виновником смерти Георгия Гонгадзе, если принять за основу тезис: “все записи – правда”, и вспомнить, что “три человека причастны к похищению журналиста”. Ведь так, Танюша? Вспомни об этом, когда тебя на днях ущипнут за попку.

        И после этого, ты, дура набитая, еще заикаешься мне о каких-то “политическо-этических вещах” и призываешь “не торговать головой Гии”???

        Пошла ты НА ХУЙ, Танюша! Лечись.

        Я доступно выражаюсь?

        На этом личную дискуссию с “ведущей” пизданосной журналисткой Украины завершаю и всецело доверяю дальнейший пиар книги В.Цвиля ее перу и таланту.

        Читайте книгу. Скоро будет.


        P.S.
        Отрывок из разговора В.Цвиля с Т.Коробовой, который “случайно” не вошел в интервью, представленное в «Обозревателе».

        - Так, что Мороз действительно все знал?
        - Да. Мельниченко носил ему записи как минимум с февраля 2000 года.
        - Теперь мне все понятно. Марчук обманывал меня, но обманывал по мелкому. А Мороз – обманул по-крупному. Я ему этого никогда не прощу.


        А.Степура. Штарберг, Бавария
        4 сентября 2004 года
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2004.09.07 | Михайло Свистович

          Це - відповідь Цвіля? (-)

    • 2004.09.07 | obdymok

      ehto ne 1-yj raz kak vy sterli info pro mmm : - (

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.09.07 | Михайло Свистович

        ehto ne 1-yj raz kogda u Vas paranoya

        Ми самі ставили цю відповідь сюди, на фіга нам її витирати?
    • 2004.09.07 | Бабай

      Перший і останній раз кажу.

      Лінк "пошук" і вперед. Хто вам лікар, що ви пропустили "вікопомний момент".

      Я попереджаю особисто - ще раз оця дешева фігня про "де відповіді", "зажімают" і інша пурга - і ви продовжуватимите гнати це на інших сайтах.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.09.07 | Shooter

        Налякав. Я аж майже злякався.

        Бабай пише:
        > Лінк "пошук" і вперед. Хто вам лікар, що ви пропустили "вікопомний момент".
        >
        > Я попереджаю особисто - ще раз оця дешева фігня про "де відповіді", "зажімают" і інша пурга - і ви продовжуватимите гнати це на інших сайтах.

        І?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2004.09.07 | Михайло Свистович

          Re: Налякав. Я аж майже злякався.

          Shooter пише:
          >
          > І?

          Кнопка "деліт" така хороша існує для початку.
    • 2004.09.07 | Shooter

      Упс. Відповіді були. Ніякі і лєві.

      Питання, відповіді і коментар.

      Бабай пише:
      > Запитання:
      >
      > 1. Ви стверджуєте, що існує запис розмови з кабінету Кучми, датований
      > кількома днями після зникнення Ґонґадзе, з якого зрозуміло, що Кучма ще не знає долі Григорія. Також Ви твердите, що Мельниченко знає про цей епізод, проте не хоче його оприлюднювати. Більше того, Ви твердите, що після того, як Мороз попросив Мельниченка, останній видав неправдиву інформацію про те, що Кучмі було відомо про вбивство Григорія безпосередньо після самого вбивства. З іншого боку, Ви твердите, що маєте доступ до повного „архіву Мельниченка” і що цей архів „оригінальних записів” знаходиться зараз в одному з банків Ліхтенштайну.
      >
      > Питання: що заважає Вам оприлюднити цей епізод, який підтвердить, що Кучма
      > не замовляв безпосередньо вбивства Ґонґадзе?
      >
      > 2. Хто ці „таємничих двоє”, які разом з Вами можуть прийти до якогось
      > рішення щодо „архіву Мельниченка” тільки проголосувавши разом? Якщо не
      > бажаєте називати конкретні прізвища – кого ці згадані репрезентують? Чи є
      > серед них люди, репрезентуючі парламентську комісію з розслідування цих
      > злочинів? Чи є серед них люди, репрезентуючі СБУ?
      >
      > 3. Ви стверджуєте, що Мороз отримував записи з кабінету Кучми ще задовго
      > до зникнення Ґонґадзе, принаймі, ще влітку-2000. Звідки Вам це відомо?
      > Спадають на розум три ймовірні джерела: а) Мороз; б) Мельниченко; в)
      > загадкове третє?
      >
      > 4. Ви також твердите, що Марчук отримував записи з кабінету Кучми ще
      > навіть до виборів-1999. З якого джерела ця інформація? Як Ви поясните в
      > цьому випадку толерування Кучмою Марчука на найвищих державних постах з
      > осени 1999 аж по нині?
      >
      >
      >
      > Відповіді:
      >
      >
      > 1. До цього часу вже були розповсюджені декотрі уривки з розмов Кучми після 16 вересня 2000 р. Вони в свій час з’являлися на сайтах «Україна Кримінальна» та «5елемент». Із їх змісту видно, що президент та його оточення не знали що насправді сталося з Гонгадзе і висловлювали на цей рахунок різні версії.
      > Я стверджую, що опинившись в Чехії Микола Мельниченко першим чином ретельно прослухав всі розмови, що стосувалися Гонгадзе і дійшов до висновку, що доля журналіста досі невідома. Він навіть висловив припущення, що Гонгадзе живий. Про це він сказав в прямому ефірі на радіо «Свобода» 30 грудня 2000 р.
      > В цей час я був присутній біля Миколи і стверджую, що він говорив це цілком щиро.
      > Опинившись за океаном, під тиском різних людей Мельниченко почав робити заяви що, нібито, президент чи на третій, чи на п’ятий день зникнення Гонгадзе вже знав, що той мертвий. Але жодних підтверджень цьому не було представлено.
      > Я ніколи особисто не оприлюднював записи з кабінету Кучми в минулому і не планую цим займатися.
      >
      > 2. Ці троє – я , мій друг в Чехії Володимир Болданюк та Микола Мельниченко. Досі записи з цього архіву розповсюджувалися лише на прохання або за згодою самого Мельниченко.
      >
      > 3. Є два джерела – Мороз і Мельниченко. З обома я мав достатньо розмов на цю тему. Я ще раз підтверджую, що Мороз запропонував мені допомогти Мельниченку з від’їздом за кордон ще на початку 2000 року. В мене немає сумнівів, що вже тоді Морозу було відомо про “захоплення” Миколи. Мельниченко неодноразово мені розповідав, що він носив записи Морозу ще задовго до зникнення Гонгадзе.
      >
      > 4. Два джерела – Мельниченко і Кучма. Очевидно, що запитання чому президент знаючи про це, “толерував” Марчука на вищих посадах, треба адресувати самому Кучмі.
      >
      >
      > З найкращими побажаннями амін-групі та відвідувачам «Майдану»
      >
      > В.Цвіль. Штарнберг 27 серпня 2004 р.

      Пане Цвіль, надіюсь, що Ви прочитаєте моє повідомлення. Як і також надіюсь, що Ви прекрасно розумієте, що жодних доказів щодо Ваших тверджень (питання 1,3,4) Ви не навели.

      Тим більшою брехнею є твердження Вашого напарника Степури проте, що викрадення і вбивство Гонгадзе було організовано Морозом під записи.

      Вибачте - Ви розчарували.

      P.S. Цікаво - якою би була Ваша поведінка, якби Мороз таки Вам забезпечив прохідне місце в списку СПУ на виборах-2002...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".