МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Скоро наше МЗС вимагатиме пояснень у сантехніків російських ЗМІ

09/08/2004 | Pavlo Z.
Просто немає слів. МЗС будь-якої країни за дипломатичним протоколом може й повинне вимагати пояснень ТІЛЬКИ у МЗС іншої країни, або - за дорученням президента чи прем'єра - у керівництва тієї (іншої) країни.
Будь-якої, крім Кучмостану. Соромно і бридко.

МИД УКРАИНЫ требует разъяснений от российских СМИ
МИД Украины официально обратился к некоторым российским СМИ с просьбой предоставить официальное разъяснение относительно появления информации о наличии среди бесланских террористов гражданина Украины.
Как передает УНИАН, об этом сообщил сегодня на брифинге руководитель пресс-службы МИД Украины Маркиян Лубкивский.
В частности, по его словам, МИД обратился в русскоязычную редакцию телеканала "Евроньюз", которая сегодня утром продолжала предоставлять информацию, "которая не только ложна, но и вредна".
"Мы рассматриваем такую информацию как обычную спекуляцию, а прежде всего - как ложную, бросающую тень на Украину, которая достойно повела себя в этой трагедии, протянув руку помощи РФ и гражданам этой страны, чьи родственники пострадали во время трагедии", - сказал М.Лубкивский.
По его словам, с начала трагедии МИД Украины через свои дипломатические представительства в России установил канал связи с российскими правоохранительными органами. По этим каналам связи осуществлялся обмен информацией относительно теракта.
"К нам ни одной официальной информации, никаких запросов относительно граждан Украины или людей происхождением из Украины не поступало", - указал М.Лубкивский.
Он опроверг информацию о том, что один из террористов имел украинское происхождение. “Этот человек никакого отношения к нашему государству не имеет”, - сказал руководитель пресс-службы МИД.
http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum21.cgi?page=2&ask=9051


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".