МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

И давно здесь "такая партия"?

09/11/2004 | Isoлято
Позавчера после полуторамесячного перерыва погрузился в скоростной трамвай и сразу заметил гнусно исполненную (качество имею в виду) наклейку следующего содержания. Сверху нарисована стилизованная кость и написано "Служить!". Внизу - что-то типа плётки или петли, не особо разбираюсь, и надпись "Место!". Посередине - большими красными буквами: "ГОЛОС!"

Смысел сего "месича" понятен, цель тоже весьма прозрачна: чем меньше народу придёт на выборы, тем легче их будет сфальсифицировать (а целевая аудитория - молодёжь, слишком уж в последнее время политически активная). Посему почти не сомневаюсь, что сие есть проект власти. Правда, непонятно, за что такое счастье скоростному трамваю. Может, кто-нибудь ещё видел такие наклейки в других местах? И за пределами Киева?

А самое интересное - у нижнего края наклейки, мелким шрифтом: "НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИСТСКАЯ ПАРТИЯ". И электронный адрес: nbpkiev@mail.ru

Как кому, а мне сразу Лимоновым запахло, и по ассоциации - Корчинским... А может, это что-то новенькое? Просветите, если кто уже сталкивался

Відповіді

  • 2004.09.11 | Михайло Свистович

    Це - лімоновці. Не хвилюйтеся, їхній вплив на політику

    не помітний і в мікроскоп.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.09.13 | Isoлято

      Re: Це - лімоновці. Не хвилюйтеся, їхній вплив на політику

      Михайло Свистович пише:
      > Не хвилюйтеся, їхній вплив на політику не помітний і в мікроскоп.

      Може, і не помітний. Но остаются вопросы: а) чего им тут вообще надо? б) где они эти наклейки печатали, кто распространял? в) явно ж это делается если не по поручению действующей власти, то по крайней мере с одобрения! С кем в таком случае эти "лимонные" контактируют, взаимодействуют ли с другими (украинскими) организациями?

      И - возвращаясь к исходному постингу - давно они тут активничают? А то я ещё не совсем вник в здешнюю действительность...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.09.13 | Михайло Свистович

        Re: Це - лімоновці. Не хвилюйтеся, їхній вплив на політику

        Isoлято пише:
        >
        > Може, і не помітний. Но остаются вопросы: а) чего им тут вообще надо? б) где они эти наклейки печатали, кто распространял? в) явно ж это делается если не по поручению действующей власти, то по крайней мере с одобрения! С кем в таком случае эти "лимонные" контактируют, взаимодействуют ли с другими (украинскими) организациями?

        Та не беріть дурного в голову. На всіх маргіналів звертати уваги - часу на головне не вистачить.
  • 2004.09.12 | Dworkin

    Видел похожие микронаклейки на Андреевском

    И довольно много балончиками пописано "серпо-молотков" и надписей "НБП".
    Но налейки "нацболов" уж очень мелкие, наклейки обоих "ПОР" там намного виднее ;)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".