МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Сумские власти будут поминать Гонгадзе КВНом

09/14/2004 | S@nya
Сумские власти будут поминать Гонгадзе КВНом

Разнообразно встретит день 16 сентября сумская молодежь.



Представители сумской оппозиции наметили на 16 сентября митинг, посвященный памяти журналиста Георгия Гонгадзе, исчезнувшего в этот день четыре года назад. Митинг планировалось провести на площади Независимости. Однако сегодня, 14 сентября, стало известно, что у митинга памяти будет сомнительное соседство.

Как сообщили в горисполкоме на тоже время и на той же площади намечена молодежная программа, с выступлением команд КВН Сумского национального аграрного университета. В горисполкоме не пояснили, как они представляют соседству двух столь разных акций. Возможно, таким образом власти хотят помешать проведению акции оппозиции, запретив ее через суд, как совпадающую по времени и месту с собственной. Такие прецеденты в Сумах уже были.

И вообще, похоже, что сумским властям понравилась тактика перехвата мероприятий. Так, как уже писал вчера «Обком», 13 сентября митинг против ректора СНАУ Александра Царенко, нардепа от СДПУ(о) был превращен в митинг за него.

Теперь поминание Гонгадзе пытаются сделать праздником веселых и находчивых.


Владислав ИВЧЕНКО (Сумы)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".