МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Страшно подумать, что будет, если Ющенко станет Президентом!

09/14/2004 | Ruslan

Страшно подумать, что будет, если Ющенко станет Президентом!

Этот хам Ющенко хочет присоединить нас к Европе! А вы представляете, что это такое? Вы сначала поедьте во Львов и посмотрите, - вам плохо станет. Львов хоть и не Европа, но все ж ближе к ней и ее тлеворное дыхание чувствуется во всем! Эти западенцы любят корчить из себя европейцев-аристократов: в подворотне водку пить с вами они не сядуть, в подъезде нужду справлять они не будуть, растворимого кофе они не пьють, в трамвае не матюкаються, морду никому не бьють, обращениями «женщина!», «мужчина!», «гражданин!» они не пользуются, где-чего плохо лежит - не стырят, представляются по имени и фамилии (они бы еще еще и свой номер паспорта говорили, гы-гы), дверь открывают, не разглядывая человека в глазок по 5 минут и даже не спрашивая кто там –одним словом, - свиньи. А львовские пенсионеры знаете, как проводят досуг? Они на центральной улице сидят на лавочках и играют в шахматы!
Вот мы с корефанами на досуге пойдем посмотрим где-чего лежит ненужного: может крышка на люке где лежит ненужная. Так мы ее сдадим в ближайший пункт приема крышек от люка, на вырученный червонец можно собраться с хорошими людьми в подъезде, выпить, там же и пописать, потом сесть в трамвай, обхамить кондукторшу, по морде дать кому-нибудь. Вот это досуг –я понимаю! А вы говорите шахматы!

Во Львове, все люки крышками накрыты по-жлобски, как будто это не Украина, а какое-то королевство Люксембург. А вы бы видели их львовский центр! Там же самому новому зданию не меньше 200 лет! Я бы все это старье развалил да поставил бы многоуровневые автостоянки, современные недорогие ларьки с китайскими товарами, макдональсы, аптеки, фитнес центры, автозаправки, девяти-этажные жилые дома, на первых этажах квартир которых можно открыть секонд-хенды, закусочные, продуктовые магазины, бутики с колбасой - шоб хоть немного на цивилизацию было похоже, как в Донецке или хотя бы у нас в Днепропетровске. А так - бесхозяйственность да и только.


А вы говорите: в Европу хочу. Скажите спасибо, шо этим жлобским Европам нас не удалось к себе присоеденить. Прибалты - так те послабше оказались, их присоединили. Но я надеюсь, шо наши старшие русские товарищи не дадут присоединить нас к Европе так просто, как Прибалтов.
Это ж и пункты приема крышек от люков все позакрывали бы- в Европе такого-поди нет! Зачем такая собачья жизнь? Негде червонец будет перехватить, не на что будет собраться с хорошими людьми в подъезде или парке. Взятки бы отменили, говорят. А как, интересно, без взяток? Скажем, нужна тебе справка об окончании среднего образования или справка об том, шо ты не судим два раза: ты идешь с соответствующие органы, а они тебе: "Взяток мы таперича не берем, а такую справочку вам забесплатно никто не даст." И что прикажете делать? Думать сначала нужно, а потом кричать: «в Европу хотим!». Этот Ющенко доведет нас до того, что сначала пунткы приема металлолома закроют, потом взятки отменят, так дойдет до того, что он и прописку отменит, которая сейчас регистрацией называется. Интересно, а как же милиция будет знать в каком я городе нахожусь? Эдак дойдет до того что нас присоединят к Европе и любая скотина, скажем, из Пятихаток, сможет не долго думая, взять себе билет на утренний поезд до Франкфурта-на-Майне, и без визы, без бумаг, с одним только паспортом поехать в Германию к тете или дяде в гости или еще хуже, устроится там работу, пользуясь небольшим процентом образованности немцев. А если ей, этой скотине, там не понравится, то она переедет в Брюссель или Амстердам опять же без визы – а захочет – таки вернется домой в Пятихатки в любое время. А это уже анархия. Анархия нам не нужна. Нам нужна стабильность и еще хозяин, шоб охранял эту стабильность с милицией, налоговой, "Беркутом", "Альфой", другими элементами, как Виктор Федорович! УРА Виктор Федорович Янукович!, пьем за ваше здоровье недорогого шмурдячка, купленного за деньги, вырученные от продажи небольшого участка Приднепровского железнодорожного пути.


Cимоненко вважає політику Януковича з підвищення зарплат і пенсій обманом людей

Лідер Комуністичної партії, кандидат у Президенти Петро Симоненко вважає політику прем'єр-міністра Віктора Януковича з підвищення зарплат і пенсій обманом людей і передвиборною агітацією.
Про це він сказав на прес-конференції у Львові, відповідаючи на запитання Українських Новин.
"Це політика обману людей, це тимчасове явище, тому що буде супроводжуватися підвищенням цін", - сказав він.
З його слів, вже зараз зросли ціни на продукти.
Як повідомляв агентство, лідер блоку "Наша Україна", кандидат у Президенти Віктор Ющенко вважає політику прем'єр-міністра Віктора Януковича з підвищення зарплат і пенсій нещирою політикою уряду і передвиборною агітацією.
8 липня Центральна виборча комісія зареєструвала Симоненка кандидатом у Президенти.
3 липня Україна розпочала кампанію з виборів Президента, які пройдуть 31 жовтня.


Семь причин, почему не голосовать за Януковича

1. Был дважды судим. Чуть не сел за совершенное изнасилование. Используя своё положение, добился аннулирования судимости.
2. Наставник Кучмы. Был выбран для смены текущего президента, правящими олигархами.
3. Использует грязные методы борьбы за пост президента. Управление Средствами Массовой Информации для зомбирования населения. Чёрный PR по отношению к своим оппонентам.
4. Один из лидеров Украинской мафии.
5. Использование денег бюджета на собственную рекламу (в частности биг-борды). Использует служебное положение для собственной рекламы: поднимает зарплаты/пенсии вносит свою лепту в мало-мальски важные дела итд. итп. (помните что бы прошлые премьеры так "светились" на ТВ с благими намереньями, явная подготовка к выборам).
6. Человек малограмотный.
7. Врёт (Кембриджской Академии не существует).

Если чего-то забыл, дополните.

Відповіді

  • 2004.09.14 | KE

    Re: Страшно подумать, что будет, если Ющенко станет Президентом!

    Ничего плохого о Львове сказать не хочу. Но если ЭКОНОМИЧЕСКИ, это то, что нам светит с Ющенко... то он нахрен не нужен - факт.
    А про пенсионеров на лавочках, играющих в шахматы... наверно в любом городе это есть. в Одессе на Соборке и в парке Победы, массовые игрища в шахматы и домино.
    Впрочем, если Вам хочется видеть с одной стороны только хорошее, а с другой, только плохое, ничто Вас не убедит, это болезненное.
  • 2004.09.14 | vujko

    Re: Страшно подумать, что будет, если Ющенко станет Президентом!

    Ruslan пише:
    > Эти западенцы ... где-чего плохо лежит - не стырят
    Ну дуже хотілося б щоб була правда, але - стирять :)

    > 2. Наставник Кучмы.
    "Ставленник"?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.09.14 | Ukrpatriot(patriot)

      І в парадніх нужду справляти будуть

      бо міська влада не передбачила громадських туалетів у центрі... І багато чого є у Європейському Львові, але архітектура дійсно. Це місто, як на мене, найкраще.
  • 2004.09.15 | Максим’як

    Re: талант незаперечний із сцени було б супер (-)

  • 2004.09.15 | Franko

    Хороший текст

    Ruslan пише:
    >
    > Страшно подумать, что будет, если Ющенко станет Президентом!
    >
    > Этот хам Ющенко хочет присоединить нас к Европе! А вы представляете, что это такое? Вы сначала поедьте во Львов и посмотрите, - вам плохо станет. Львов хоть и не Европа, но все ж ближе к ней и ее тлеворное дыхание чувствуется во всем!

    Це правда. Але.

    > Эти западенцы любят корчить из себя европейцев-аристократов: в подворотне водку пить с вами они не сядуть

    не в підворотні, але сядуть

    > в подъезде нужду справлять они не будуть

    Будуть

    > растворимого кофе они не пьють

    правда :-)

    > в трамвае не матюкаються

    гризуться, але й справді зовсім не матюкаються

    > морду никому не бьють,

    нуууууу, часом треба

    > обращениями «женщина!», «мужчина!», «гражданин!» они не пользуются

    факт

    > где-чего плохо лежит - не стырят

    стирять

    > Во Львове, все люки крышками накрыты по-жлобски, как будто это не Украина, а какое-то королевство Люксембург.

    Це неправда, я по дорозі з роботи проїжджаю штук 5 хронічно ненакритих люків, щоправда, я не знаю, як в інших містах.

    > А вы бы видели их львовский центр! Там же самому новому зданию не меньше 200 лет! Я бы все это старье развалил да поставил бы многоуровневые автостоянки, современные недорогие ларьки с китайскими товарами, макдональсы, аптеки, фитнес центры, автозаправки, девяти-этажные жилые дома, на первых этажах квартир которых можно открыть секонд-хенды, закусочные, продуктовые магазины, бутики с колбасой - шоб хоть немного на цивилизацию было похоже, как в Донецке или хотя бы у нас в Днепропетровске. А так - бесхозяйственность да и только.

    Львівський історичний центр бережуть значно краще, ніж той сам київський Поділ. Але дві "каракатіци", які псують ансамбль, за останні 5 років успішно появилося, і якщо процес не зупинити, через десять років ми почнемо наздоганяти Донецьк з Дніпропетровськом.

    > Взятки бы отменили, говорят. А как, интересно, без взяток?

    У Львові хабарництво процвітає.

    Взагалі, моя Галичина, справді маючи європейський дух, на жаль, поволі вироджується. Тут з задоволенням слухають москальську попсу (особливо по селах), тут крадуть, тут водії хамлять в транспорті, а п"яна молодьож бухає по ночах і співає під вікнами останні блатняцькі хіти. Європейський інстинкт приватної власності тут зберігся, але набув потворної совкової зовнішньості.

    Різниця з іншими регіонами є (вже дозволю собі бути нескромним), її дуже добре відчувають прибульці зі Сходу і Центру, але вона скорше кількісна, ніж якісна. І вона поволі зменшується. Мабуть, імунітету проти всеохоплюючого українського рагулізму вже не вистарчає, і хвороба починає прогресувати.

    Але це все, звичайно, не від надлишку, а від БРАКУ Європи на львівських вулицях і в галицьких головах. Тому текст абсолютно і цілковито правильний.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.09.15 | Михайло Свистович

      Поганий текст.

      В ньому є вищість західняків над східняками. Східняк просто образиться і прийме рішення, протилежне тому, яке хоче добитися від нього авторю. Тим більше, що там багато ідеалізації західняків. і багато східняків скажуть, що бачили протилежне написаному (купив під"їзді, вкрадені гаманці). І взагалі на жодному залізничному вокзалі немає так багато кишенькових злодіїв, як у Львові. Говорять, вони, до речі, українською, з галицьким акцентом.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.09.15 | Ukrpatriot(patriot)

        Та й чистота не така, як про неї пишуть :)(-)

      • 2004.09.15 | Franko

        Re: Поганий текст.

        Михайло Свистович пише:
        > Тим більше, що там багато ідеалізації західняків. і багато східняків скажуть, що бачили протилежне написаному (купив під"їзді, вкрадені гаманці). І взагалі на жодному залізничному вокзалі немає так багато кишенькових злодіїв, як у Львові. Говорять, вони, до речі, українською, з галицьким акцентом.

        Про що чесно і сказано (мною), лиш в менших деталях.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".