МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

На что только не пойдет власть чтобы сфальсифицировать выборы.

09/15/2004 | Ruslan


Как проводится "голосование" в больницах и санаториях.
По итогам прошлой компании.
За день-два перед выборами больным выдается "усиленный" обед и дополнительные "подарки": лекарства, бинты, памперсы, и т.д. с обязательной фразой " Это Вам от ....." (естественно кандидата от власти)
Далее пожилым, инвалидам, тяжелым лежачим больным говорят что если не изберут ...... (кандидата от власти) то у больницы сразу ухудшится финансирование и соответственно не будет чем кормить и лечить, и всё прийдётся покупать за свои средства...
Делайте выводы...

Все Вы знаете что некоторая часть людей с ограничениями голосуют на дому. Но мало кто знает что в таких случаях 95% голосует за провластного кандидата. Почему? Какков же механизм?
Всё очень просто. Представьте себе что Вы пожилой человек (пенсионер) или (не дай Бог) инвалид или тяжело больной. К Вам домой приходит группа из 6-8 человек уполномоченных властью (2-3 члена Дільничої Виборчої Коммісії, інші спостерігачі). Избиратель знает что его пенсия пособие, больничный, лекарства) зависят от районной и местной власти, естественно он теряется, он взволнован, к тому-же в этом году кабинка ПРОЗРАЧНАЯ! К тому-же дома в основном голосуют пожилые люди, а они ХОРОШО ПОМНЯТ и "стукачество" и "всезнайство и всемогущество партии и КГБ" прочие прелести "совковой жизни" И в 95% голосует (на всякий случай) за КАНДИДАТА ОТ ВЛАСТИ! На всякий случай...



Итак метод изирательной кампании "КАРУСЕЛЬ". Работает там где расположенны общежития, военные части, и т. д. Один из участников (избиратель) получает свой бюллетень, заходит в кабинку, делает вид что заполняет его. Прячет бюллетень, а вместо него бросает в урну лист бумаги. Возвращается в общагу (В/Ч) и т. д. получает за чисты бюллетень свои "30 серебренников". Главная задача выполнена - 1 бюллетень вынесен с избирательного участка. Представитель заинтересованной стороны заполняет бюллетень в пользу своего кандидата, и передает его следующему "избирателю" Тот идет в участок, получает свой бюллетень, который опять прячет, а в урну бросает уже заполненный, свойже относит заказчику, который выдаёт ему деньги, и опять заполняет бюллетень и отдаёт его следующему. И так по "карусели" до окончания "избирателей"

Відповіді

  • 2004.09.15 | Ruslan

    Re: На что только не пойдет власть чтобы сфальсифицировать выборы.

    Ребята ну кто Вам даст доказательства! Вы Мукачево вспомните! На весь мир показали как бандюки прорывались в ДВК и изымали протоколы, миллиционер в камеры всех телеканалов признался ЧТО ОН ПОЛУЧИЛ ПРИКАЗ (!!!) покинуть ДВК и то ничего, ЗАТИХЛО !!! А Вы говорите доазательства!
    Нас (членов ДВК и наблюдателей) предупредили сразу НА МЕНТОВ НЕ РАССЧИТЫВАЙТА!!! Ни охранять ни защищать они Вас не будут! Мало того предупредили что-бы еду приносили с собой и ни в коем случае не пили ни ели то что дадут в ДВК, т. к. были случаи что-бы вывести из стоя оппозиционных членов коммисий и наблюдателей в пищу и еду подмешивали,всевозможные препараты (пурген,снотворные и т. д.) но только не требуйте у меня доказательств!!!
  • 2004.09.15 | Englishman

    Я что-то не понимаю

    "Итак метод изирательной кампании "КАРУСЕЛЬ". Работает там где расположенны общежития, военные части, и т. д. Один из участников (избиратель) получает свой бюллетень, заходит в кабинку, делает вид что заполняет его. Прячет бюллетень, а вместо него бросает в урну лист бумаги. Возвращается в общагу (В/Ч) и т. д. получает за чисты бюллетень свои "30 серебренников". Главная задача выполнена - 1 бюллетень вынесен с избирательного участка. Представитель заинтересованной стороны заполняет бюллетень в пользу своего кандидата, и передает его следующему "избирателю" Тот идет в участок, получает свой бюллетень, который опять прячет, а в урну бросает уже заполненный, свойже относит заказчику, который выдаёт ему деньги, и опять заполняет бюллетень и отдаёт его следующему. И так по "карусели" до окончания "избирателей""

    Какой смысл этой карусели? Просто контроль, чтоб взявший деньги не обманул?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.09.15 | Харків'янин

      Re: Я что-то не понимаю


      > Какой смысл этой карусели? Просто контроль, чтоб взявший деньги не обманул?

      Чтобы в бюллетене стояла отметка за "нужного" кандидата.

      Хотя "взявший деньги" все равно может поставить другие отметки в заполненном бюлетене, и таким образом испортить бюллетень - его голос просто пропадет (а чистый бюлетень надо будет вернуть "товарищам" чтобы получить деньги).


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".