МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Потрібен переклад на добру англійську, бажано American English.

09/21/2004 | Pavlo Z.
Це буде частиною листа до ОБСЄ та конгресмена Рорбахера.

18 сентября 2004 года в Ленинском районе города Луганска, на центральных улицах сторонниками кандидата в Президенты Украины Виктора Ющенко была проведена акция предвыборной агитации в форме установки мобильных агитационных пунктов (палаток). О проведении мероприятия заблаговременно, в соответствии с Законом Украины „О выборах Президента Украины” была поставлена в известность территориальная комиссия, а также информированы горисполком и Луганское городское управление УМВД Украины в Луганской области.
В ходе проведения акции отдельными неустановленными лицами были совершены противоправные действия подпадающие под признаки ст.157 УК Украины (препятствование путем насилия, обмана, угроз, подкупа или другим способом вести предвыборную агитацию).
В частности, на площади Героев Великой Отечественной войны на женщин-агитаторов напали два неизвестных молодых человека, предположительно работников магазина «Быттехника», толкая их и угрожая, практически разгромили палатку. Также группой молодых людей при помощи баллонов с красящим веществом черного цвета палатки были разрисованы свастикой. Неизвестными был избит сотрудник нашего избирательного штаба.
Все эти бесчинства осуществлялись при полном попустительстве сотрудников милиции.
Работники штаба и агитаторы, задействованные в мероприятии, неоднократно обращались за помощью к сотрудникам милиции, находящимся в несчетном количестве на Театральной площади и близлежащих улицах, причем, указывая не только на совершенные противоправные действия, но и на лиц их совершающих. Сотрудники милиции не реагировали и отказывались представляться.
Активистами штаба были задержаны три злоумышленника, которые были переданы сотрудникам милиции. Не установив личности задержанных, правоохранители сопроводили их за пределы «охраняемой» территории и отпустили. Через некоторое время, эти же лица возвратились на площадь и беспрепятственно чинили беспредел.
Один из них - Невалеванный Сергей Юрьевич, 31.07.1986 г.р., уроженец города Луганска, проживающий по ул. Кармелюка, д.76 активистами штаба был доставлен в Ленинский РО ЛГУ УМВД в Луганской области, где его также никто не собирался задерживать. По настоятельному требованию доверенного лица кандидата в Президенты Украины доставленный был опрошен следственно - оперативной группой и задержан, однако вещественное доказательство (баллончик с красящим веществом) сотрудники милиции отказались приобщить к материалам дела. Материалы КУПП №10504 от 18.09.2004г.
Группа молодых людей, каждый из которых был «вооружен» баллончиком с красящим веществом, завернутым в газету, собирались для координации своих действий то на лавочке у фонтана, то у здания областной государственной администрации. Наши агитаторы и работники штаба неоднократно просили сотрудников милиции задержать этих лиц, на что правоохранители не реагировали.
Капитан милиции, отказавшийся представиться доверенному лицу кандидата в Президенты (фотография имеется), дежуривший в районе 17-30 возле памятника Т.Шевченко, не принял мер к задержанию преступников, нападавших на палатку возле магазина “Пассаж”, избивавших агитаторов палатки возле дома №66 по ул.Советской. Сотрудники милиции, задержавшие нападавших на палатку возле магазина “Пассаж”, отпустили их после сопровождения в ближайшую подворотню.
Считаю, что подобное поведение правоохранительных органов является недопустимым и подпадает под признаки ст.157 УК Украины и нарушают ст.6 Закона Украины „О выборах Президента Украины”.
Исходя из ст. 93 п. 1 Закона Украины „О выборах Президента Украины”, мы попросили территориальную избирательную комиссию обязать областное Управление УМВД Украины в Луганской области (г. Луганск, ул. Луначарского, 38) провести служебное расследование и наказать виновных сотрудников милиции.

О результатах рассмотрения нашего заявления сообщим.


Зразу скажу, що хід цій справі в області ми вже дали, але вважаємо, що треба інформувати всіх, хто зацікавлений в демократичному перебігові виборів в Україні.
Дякую! eco-net@ukr.net

Відповіді

  • 2004.09.22 | rais

    Re: Потрібен переклад на добру англійську, бажано American English.

    Такий узагальнений лист є на цьому форумі. Відкритий лист на захист демократичних виборів та на захист прав людини в Україні можна побачити на форумі Діаспори Brama.com

    Громадяне України вже отримують відповіді на ці числені звернення.
    Приклад такої відповіді -

    Thank you for e-mailing President Bush. Your ideas and comments are very important to him.

    Because of the large volume of e-mail received, the President cannot
    personally respond to each message. However, the White House staff
    considers and reports citizen ideas and concerns.

    In addition to President@WhiteHouse.gov, we have developed White House Web
    Mail, an automated e-mail response system. Please access
    http://www.whitehouse.gov/webmail to submit comments on a
    specific issue.

    Additionally, we welcome you to visit our website for the most up-to-date
    information on current events and topics of interest to you.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.09.22 | Pavlo Z.

      Я думаю, що панові Рорбахеру для аргументації необхідності

      прийняття його законопроекту буде потрібна конкретика, а не узагальнення. Тому й потрібен переклад саме фактажу.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.09.22 | rais

        Re: Я думаю, що панові Рорбахеру для аргументації необхідності

        Згоден, і такого фактажу буде багато.
        Тому може знизивши вимоги до якості перекладу погодитись на "автомат"?
        Це буде і скоріше і не може викликати у розумних людей бажання шукати помилки при таких оставинах. Як Ви гадаєте?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".