МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Інфа з сайту podrobnosti. Чи вийде це в ефір?

09/25/2004 | AK
Сумские студенты выражают сочувствие Януковичу

25 сентября 2004 | 18:23
Подробности
По материалам: УНИАН

"Виктор Федорович, обращаются к Вам студенты Сумщины. Нас потрясло сообщение о том, как вас встретили в Ивано-Франковске. Речь идет об инциденте, в котором студент бросил в вас яйцо. Мы понимаем и разделяем ваше справедливое возмущение, потому что сами 13 сентября оказались в подобном положении", говорится в открытом письме премьер-министру Виктору Януковичу от студентов Сумщины.

Как отмечается в документе, "возможно, вы не знаете, но тогда нас тоже обкидали яйцами. Сделали это, более тысячи студентов и преподавателей СНАУ, которых в приказном порядке заставили принять участие в этой акции. Руководил этой акцией, заместитель главы СДПУ(О) в Cумской области Скляров. Количество яиц, которые были брошены в нашу сторону, исчислялось сотнями. Пострадали не только мы, но и случайные прохожие и школьники, которые шли в это время в школу. Кроме этого, нашего активиста Чепика зверски избили на территории этого вуза".

"Но самым страшным в этой ситуации, - сообщают студенты, - оказался комментарий главы СДПУ(О) в Сумской области, ректора СНАУ Царенко, в котором он одобрил их действия по отношению к нам. "Именно так и нужно действовать", - высказался Царенко, который является также вашим доверенным лицом на Сумщине. Эта информация появилась во всех газетах нашего города и электронных СМИ". "Возможно, - высказывают предположение студенты, - одобрение подобных действий народным депутатом Царенко и спровоцировало студента Прикарпатского университета на такой недостойный поступок".

Как отмечают в своем письме студенты, "мы видим, как комментируют случай, произошедший с вами в Ивано-Франковске, должностные лица. ("Терроризм", "экстремизм", "страшное лицо национализма" - вот далеко не полный перечень определений этого инцидента, который, конечно же, не красит студентов Ивано-Франковска). Но, в то же время, мы сталкиваемся с двойными стандартами в оценке одних и тех же действий. В нашем случае, забрасывание яйцами публично одобрено депутатом СДПУ(О), вашим доверенным лицом и ректором СНАУ Царенко".

Студенты высказывают убеждение, "что двойные стандарты в оценке одних и тех же действий не имеют права на существование, поскольку в демократическом государстве, все граждане Украины равны перед законами и должны пользоваться равными правами. В связи с этим, мы требует дать соответствующую оценку действиям организаторов "яичного побоища" в Сумах, народного депутата Царенко и его заместителя, и применить к ним соответствующие санкции. Ведь, в отличие от поступка несовершеннолетнего студента, действия людей умудренных опытом, занимающих высокие посты продуманы, спланированы и их результат, компрометирует прежде всего Вас и вашу команду".

http://www.podrobnosti.com.ua/society/2004/09/25/147735.html

Відповіді

  • 2004.09.25 | SpokusXalepniy

    Так уже сказано ж-ж-ж: "Не мочи, да немочим будешь!" ( - )

  • 2004.09.26 | Чучхе

    Фоторепортаж із "яйцевої війни" в Сумах (лінк)

    http://sumy-bespredel.info/potato3.htm


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".