МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Тому що "справедливий". Всі там такі.

09/29/2004 | Shooter
Наказаніє за плохо продєланую работу по пропіханію нєпропіхуємого? ;)




Гавриш и Задорожний потеряли должности
Главрєд

Президент Леонид Кучма исключил депутатов Верховной Рады Степана Гавриша и Александра Задорожнего из числа членов Высшего совета юстиции. Об этом сказано в указе Президента «О частичном признании утратившим силу указа Президента от 1 апреля 2004 года №387» от 22 сентября.

В частности, Кучма признал утратившим силу свой указ «О назначении членов Высшего совета юстиции» от 1 апреля в части назначения членами совета Гавриша и Задорожнего, сообщают Українські Новини.

Напомним, что в середине сентября ВСЮ выступил с критикой Гавриша и Задорожнего за промедление с принятием в парламенте присяги как членов совета, что не позволяет им принимать участие в работе этого органа и из-за чего совет не всегда может собрать кворум для принятия решений.

В Высший совет юстиции входят 20 человек. Рада, Президент, съезд судей, съезд адвокатов, съезд представителей юридических вузов и научных учреждений назначают в совет по 3 члена, всеукраинская конференция работников прокуратуры - 2 членов. В состав совета входят по должности председатель Верховного Суда, министр юстиции и генеральный прокурор.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".