МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Отчет Донецкого сопротивления

10/03/2004 | Донецкое сопротивление
На сегодняшний день с помощью Донецкого сопротивления поставлено более 200 человек на участковые комиссии, покрыто таким образом четыре из ПЯТИ избирательных округов по г. Донецку. Тем самым обеспеченно дополнительный контроль на более чем 150 избирательных участков, на которых проживает более чем 200 000 жителей г. Донецка.
В блажащее время будут проведены акции агитационные и антиагитационные акции.

При этом необходимо четко обозначить, что движение « Донецкое сопротивление» является энтузиастическим движением и не имеет постоянного финансирования. Большая работа была проведена на пожертвования.

Отсутствуют агитационные и антиагитационные материалы. Хотя на сегодняшний день есть наметки на получения таких материалов и в том, числе благодаря Майдану.

Есть опасность физического воздействия и другого не законного давления на активистов. Поэтому необходимо сотрудничество с активистами других городов, сотрудничество с юристами (частично реализовано), которые могут поддерживать нас в критических ситуациях.

Необходимы информационные выходы, в том числе интернет.

Есть сильные идеи для антиагитации и изменения ситуации в целом. Вплоть до потери Януковичем до 20 % рейтинга в Донецкой области, а по Украине возможно и более.

МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К МАЙДАНОВЦАМ И ДРУГИМ АКТИВНЫМ ЛЮДЯМ, КТО МОЖЕТ РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ ЖДЕМ ВАЩИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ НА АДРЕСС soprtiv@yahoo.com.

Примечание.
Активно работаем с ПОРОЙ, однако работа идет не однозначно, не хватает возможностей реализовать в полной мере агитацию и антиагитацию.

Про эффективность работы движения «Донецкое сопротивления» говорит следующий факт: в 44 Территориальный округ (Кировские и Петровский район г. Донецк) было подано 62 человека. Под различными формальными предлогами выведено из составов участковых комиссий 47 человек. К каждому человеку были направлены работники Кировского исполкома г. Донецка, которые проводили «разъяснительные» разговоры. Каждого человека было вызвано по месту его работы (учебы) руководителем и в ультимативной форме потребовано, что бы люди от «Донецкого сопротивления» вышли из состава участковых комиссий. В противном случае было обещаны проблемы вплоть до увольнения с работы (отчисления с места учебы).

Відповіді

  • 2004.10.04 | Костя Порох

    Как когда-то "Молодая Гвардия" боролась с фашистами,

    , так Донецкое Споростивление борется с бандюковичами.

    Донецк - супер!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".