МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Сегодня был выявлен подлог документов ! (MOD)

10/05/2004 | Донецкое сопротивление
ПОСТАВТЕ В НОВОСТИ.

Вчера 04.10.2004 в с 16.30 до 22.00 в Территориальной комиссии №
42 (Ворошиловский и Калининский район г.Донецк) был выявлен подлог служебных документов.
Подлог был выявлен членом ТВК – Зекеевым Сергеем Евгеньевичем (глава областного комитета партии «Солидарность») и Доверенным лицом по № 42 ТВК от кандидата Рогожинского Н.В.
Подлог был сделан должностными лицами председателем Бородиным Сергеем Анатолиевичем и заместителем Мухиной Валентиной Алексеевной (от Симоненко).
Подлог состоял в том, что доверенное лицо от кандидата Рогожинского Н.В. подало 15.09.2004 года в № 42 Территориальную комиссию направило подання для подачи членов участковых комиссий на конкретные участки. 25.09.2004 года на заседании ТВК выяснилось, что на руководящие посты в участковых комиссиях вместо лиц подданных доверенным лицом кандидата Рогожинского Н.В. были поставлены абсолютно другие особы, которые даже не было в поданни довереного лица.
В тот же день доверенное лицо от кандидата Рогожинского Н.В. потребовало ознакомления с полным списком членов ДВК и особ руководящего состава комиссий.
В чем ей было оказано. Объясняя свой отказ, председатель Бородин Сергей Анатолиевич пояснил, что списки не может дать так, как они еще не готовы.
Лишь сегодня 04.10.2004 года списки были предоставлены членам ТВК и доверенным лицам. Для сверки списков было созвано часть территориальной комиссии и часть доверенных лиц кандидатов. Перед сверкой председатель Бородин Сергей Анатолиевич сославшись на страшную занятость, просто выбежал из кабинета. Заместитель Мухина Валентина Алексеевна все время ссылаясь на то, что она заболела порывалась уйти, однако не уходила. Во время проведения сверки она Мухина Валентина Алексеевна попыталась выдернуть оригинал постановы ТВК с общим списком членов ДВК и руководящего состава ДВК, однако была остановлена другими членами комиссии.
В ходе сверки общих списков членов ДВК с поданням доверенного лица было выяснено, что более 14 лиц которые были поданы от кандидата Рогожинского в общих списках чудесным образом испарились. Вместо них были включены люди от власти, которые доверенным лицом не поддавались, однако которые занимают высокие должности на Донецких предприятиях. 4 человека из таких подложных людей заняли руководящие должности в комиссиях.
Учитывая, что в означенных документах явно прослеживается должностное преступления – подлог служебных документов, а также что присутствуют признаки коррупции было вызваны УБОП и милиции. Были вызваны также журналисты газеты «Остров» и официальные наблюдатели от ОБСЭ, которые зафиксировали данные нарушения.
По результатам сверки подання и подложных документов был составлен акт и написаны заявления в прокуратуру и милицию. В ближайшие время планируется подать жалобы в Геннпрокуратуру и ЦВК.

ПОЗВОНИ В ТВК № 42 И УЗНАЙ ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС 8(062)335 -05 -21

ДОНЕЦКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ БЕРЕТ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ РАЗОБЛАЧЕНИЯ И УНИЧТОЖЕНИЯ ЭТОГО БЕСПРЕДЕЛА.
ЗАВТРА 05.10. 2004 ГОДА БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!
ЧЕМ ТЫ КОНКРЕТНО МОЖЕШ ПОМОЧЬ? ПИШИ soprtiv@yahoo.com

Відповіді

  • 2004.10.05 | vujko

    Прошу тримати нас в курсі подальшого розвитку.

    В розділ "Право" це теж можна скопіювати.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".