МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Российские авторитеты агитируют за Януковича

10/05/2004 | настрадамус
Российский политик - бизнесмен-... Кабзон -эмиссар кремля в Украине...
- Он член Российского парламента , агитирует за того кто ему памятник в Донецке поставил . ..братаны !...
- И это без воли Путина и нашего ... ?
- Кабзон был очень влиятельным человеком на рынке "безвозмездного" выделения зданий правительством Москвы .
В Москве есть ресторан Жигули( владелец Кабзон), они сами варят пиво, всем рекомендую попробовать... ...
.. Кабзон и Громов создают новое общенародное движение "За честь и достоинство гражданина России". (чей он гражданин???)

. В США в рамках борьбы с коррупцией вводят новое правило всем иностранцам уличенным в казнокрадстве или взяточничестве въезд в США будет закрыт.И госдеп уже трудится над составлением запретительных списков. В первых строках там Иосиф Кобзон и Олег Дерипаска. Комс.Правда от 24.01.04г. ЛИС 1 - 24.01.2004 22:59

.Через кого в Украину поступают средства и технологии смуты на выборы… ?

Відповіді

  • 2004.10.07 | настрадамус

    Re: Российские авторитеты агитируют за Януковича


    В связи с проблемой московской организованной преступности умы журналистов занимают, как правило, два человек - Кобзон и Квантришвили, поразительный союз культуры и криминала.

    С 1986 года певец стал председателем общественного совета ГУВД Москвы. По его инициативе был создан Фонд "Щит и лира" - фонд социальной защищенности работников органов внутренних дел. Кобзон стал президентом этого Фонда.

    С 1989 года Кобзон - солист, художественный руководитель концертно-зрелищной дирекции "Москва

    В 1993 году Кобзон стал советником по культуре мэра Москвы Юрия Лужкова.

    1995 году Кобзон баллотировался по списку избирательного объединения "Мое Отечество", которое также не преодолело 5-процентного барьера, был в списке под номером три. Первоначально Кобзон входил в список Блока Ивана Рыбкина, вышел оттуда вместе с "Моим Отечеством". Еще в 1996 году Кобзон заявлял, что продолжает считать себя входящим в Движение "Мое Отечество". В интервью в 1997 году признался, что собирается баллотироваться в Государственную Думу в 1999 году. Считает себя патриотом России.

    Кобзон и бизнес
    Еще в 1985 году Кобзон был приглашен на пост вице-президента по гуманитарным вопросам Ассоциации "XXI век". Ассоциацию создали известные своим криминальным прошлым братья Отари и Анзор Квантришвили. Первым вице-президентом Ассоциации был Валерий Сучков, который получал деньги по фальшивым авизо и которого безуспешно пытался привлечь к уголовной ответственности томский подполковник милиции Виктор Ковалевский.

    С ноября 1990 года Кобзон стал президентом многопрофильного АО "Московит". АО имеет несколько подразделений: "Московит-Ойл", которое занимается операциями с нефтью и нефтепродуктами; "Московит-шугар" - сахаром; "Московит-металл" - продажами и производством ферросплавов; "Московит-шоу" - круизами, презентациями и т.д. В 1992 году АО было замешано в сделке с поставками МИГов в Малайзию (Собеседник, N39, 1996 год). АО "Московит" приняло активное участие в инвестировании боливийской экономики в составе Российско-Боливийской финансово-промышленной группы.

    Кобзон является также президентом благотворительного фонда "Московит", который спонсирует, например, Московский музыкальный камерный театр Бориса Покровского, хореографическое училище Большого Театра и др.

    С 1993 года Кобзон был президентом российско-венгерского СП "Лиат-Натали" (фармацевтическое предприятие, названное по именам детей Кобзона и генерального директора СП Шабтая Калмановича). СП имело сеть магазинов фирменной спортивной одежды в Москве и Санкт-Петербурге, один из самых крупных дистрибьютеров фирмы "Nike" (до 1994 года). С 1994 года СП - один из главных дистрибьютеров фирмы "Puma". С 1995 года Кобзон вышел из состава СП, но остался, по некоторым сведениям, президентом АО "Лиат-Натали".

    По некоторым сведениям, Кобзон также занимается нефтяным бизнесом.

    Кобзон и криминал
    2 декабря 1992 года в мотеле "Солнечный" праздновался день рождения вора в законе Александра Захарова (Захар). В торжестве приняли участие "законники" Петрик, Савоська, Роспись и Гога, а также бандитские авторитеты - Сергей Тимофеев (Сильвестр), Слива (эмиссар Иванькова в Москве) и другие. Короче говоря, из 80 человек присутствовавших на банкете - 18 находились в федеральном розыске. Всего ОМОН арестовал 68 человек, у двух были наркотики, у одного - оружие. По некоторым данным, Кобзон вступился за арестованных, его поддержал также президент благотворительного фонда социальной защиты спортсменов имени Льва Яшина Отари Витальевич Квантришвили (ныне покойный), с которым Кобзон поддерживал дружеские отношения. Особенно они ратовали за вора в законе Петрика, близкого к Квантришвили.

    В дальнейшем Кобзон был вынужден защищаться от посыпавшихся на него обвинений в связях с преступным миром. В результате, Кобзона сделали чуть ли не главным "мафиози" Москвы.

    В 1993 году Кобзон предъявил иск газете "Советская Россия" о защите чести и достоинства, причиной которого стала статья "Под прикрытием О.В." корреспондента агентства КРИМ-ПРЕСС Ларисы Кислинской о связях Кобзона с криминальными кругами. Корреспондент упомянула о присутствии Кобзона на дне рождения идеолога балашихинской ПГ вора в законе Александра Захарова (Захар) в присутствии Отари Квантришвили, президента Фонда социальной защищенности спортсменов. По сведениям автора статьи, Кобзон ходатайствовал об их освобождении. Автор статьи также утверждала, что будучи народным депутатом СССР в 1990 году Кобзон содействовал освобождению из-под стражи вора в законе Виктора Никифорова (Калина). В результате, "Советская Россия" принесла неоднократные извинения Кобзону, а дело рассматривалось в Савеловском суде Москвы. Позже Л.Кислинская (Живем по их законам//Антимафия, 8 апреля 1992 г.) опубликовала фотографию трех мужчин, одним из которых был Иосиф Кобзон, вторым - Виктор Никифоров (Калина), третьим - Алик Тахтакумов (Тайванчик). В дальнейшем Кислинская все более настойчиво обвиняла Кобзона в его связях с криминалом.

    В довершение скандала газета "Коммерсантъ" в 1994 году признала Кобзона "авторитетом года".

    Кобзон был другом известного в Москве Отари Квантришвили, с которым надеялся создать партию "Движение "Спортивная Россия" (авторское право на название, по словам Кобзона, принадлежит ему) и обвинил в убийстве Квантришвили спецслужбы, заявив, что не верит в принадлежность Отари к преступному миру. И все же, из-за этого, а также ареста в 1995 году в США вора в законе Вячеслава Иванькова (Япончик) ФБР обвинила Кобзона в криминальных связях, в частности, с Анзором Кикалашвил.и, который возглавляет "Ассоциацию XXI век" и вором в законе Алимжаном Тохтахуновым (Тайванчик), "смотрящим" воров в Европе (Кельн-Париж) (Грант А. Процесс Япончика..., с. 136- 137).

    27 июля 1995 года Кобзон, на пресс-конференции в Тель-Авиве (Израиль), заявил, что приехал в эту страну заручиться поддержкой против кампании, развернутой против него в российской и американской прессе: "Я был, есть и остаюсь евреем. Я хочу, чтобы израильское общество защитило меня от клеветнических нападок..." (Бандиты времен капитализма..., с. 550). 3 января 1996 года Кобзон и его жена были задержаны на территории Израиля полицией и провели 8 часов в тюрьме, после этого Кобзон заявил: "Пока передо мной и моей женой не извинятся, ноги моей не будет в этой стране".

    Тем не менее, в 1996 году Кобзон признался, что все-таки знаком с Япончиком
    (подробнее об этом см. Собеседник, N39,1996 год).

    11 августа 1995 года в газете "Московский комсомолец" было опубликовано открытое письмо Б.Ельцину, в котором Кобзона под свою защиту брали 51 деятель искусства (Зураб Соткилава, Алла Пугачева, Муслим Магомаев, Игорь Моисеев, Станислав Говорухин и другие). В конце концов, Государственная Дума приняла специальное постановление о непричастности Кобзона к преступному миру.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".