МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

НОВОСТЬ для Оппозиции ! ?

10/07/2004 | настрадамус
ФЛОТ ВЫВОДЯТ ВТИХАРЯ!
- 29 сентября из Севастополя был выведен восьмой корабль ВМСУ - корвет "Винница".

Флот выводят тихой сапой. Тревогу бьют офицерские жены" которым предстоит поменять Севастополь на степной поселок. В редакцию принесли письмо жены военнослужащих, отказавшиеся представиться. Публикуем его без купюр.

Сколько можно продолжать делать из наших военных марионеток? Ведь совсем неважно, служат ли они на кораблях, в спецназе, пограничники ли, - функция у всех одинаковая - охранять наш покой. Так почему же вывод наших украинских Военно-Морских Сил из Севастополя прошел тайно? Ни единым словом не обмолвились ни наша местная пресса, ни военные новости телерадиокомпании "Бриз". В своих репортажах они заявляли, что после учений наши корабли вернутся в родную базу. Хотя знали, что это не так. Перец походом (учениями) всем, кто собирался в путь, объявили, что назад они не вернутся. Разве это справедливо? Почему об этом умолчали?

- Почему средства массовой информации скрыли факт перевода в Новоозерное? Почему наше нынешнее правительство не думает о тех, кто составляет большую часть населения города? Почему в газетах пишут, что наши кандидаты в президенты знакомы с проблемами Крыма, но ни один из них ни разу не упомянул о проблемах Военно-морских Сил?
- Российские корабли стоят на территории нашего государства, российские моряки смеются над нами: мол, о вас так государство заботится, что загнали в степь (маршрутка до Севастополя стоит 14 гривен).

Відповіді

  • 2004.10.07 | Dworkin

    Да оно и так понятно!

    Пока у власти Кучма - поскорее выдворяют Украинский флот из Севастополя. А потом, пусть даже придет Ющенко, поставят аварийный российский крейсер поперек бухты и скажут, ой никак нельзя теперь вернуть украинский флот в Севастополь.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.10.07 | настрадамус

      А Янукович против ? (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".