МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Козак скаржиться на Ющенка, а його пісню підхоплює Грач

10/08/2004 | Оk
http://www.liga.net/conf/elect2004/news.asp?id=123809&t=n
Р.Козак подал в ЦИК и ГПУ жалобы на В.Ющенко

Кандидат на пост Президента Украины Роман Козак подал в Центральную избирательную комиссию и Генеральную прокуратуру Украины жалобы относительно нарушения избирательного законодательства и совершения преступления, которые якобы имели место на складе "Экспоцентра Украины".

Как сообщил ЛІГАБізнесІнформ Р.Козак, в своей жалобе он просит ЦИК признать неправомерными действия кандидата Виктора Ющенко, которые, по его мнению, имели место в виде уничтожения материалов предвыборной агитации.

Также Р.Козак просит объявить предупреждение кандидату на пост Президента Украины В.Ющенко за эти нарушения.

В жалобе в Генеральную прокуратуру Украины кандидат просит возбудить уголовное дело по факту уничтожения его имущества, унижения его чести и достоинства, нанесения ему телесных повреждений, а также угроз уничтожить его физически.

Свои претензии Р.Козак базирует на фактах, которые, по его словам, имели место 5 октября на складе "Национального выставочного центра "Экспоцентр Украины".
ЛIГАБiзнесIнформ

http://www.liga.net/conf/elect2004/news.asp?id=123793&t=n
14:11, 8.10.2004
Л.Грач направил в МВД депутатский запрос относительно супруги В.Ющенко

Председатель Всеукраинского объединения "Наследники Богдана Хмельницкого", народный депутат Украины Леонид Грач направил Министру внутренних дел Украины Николаю Билоконю депутатский запрос, в котором просит предоставить официальное разъяснение относительно гражданства жены кандидата в Президенты Украины Виктора Ющенко. В частности, является ли Катрин-Клер Чумаченко, жена кандидата – гражданкой Украины.

"Поскольку в последнее время в СМИ появляется информация относительно американского гражданства детей госпожи Чумаченко и Виктора Ющенко, а именно Софии-Виктории Ющенко (1999 г.р.), Кристины-Катрин Ющенко (2000 г.р.) и Тараса Ющенко (2004 г.р.), необходимы официальные разъяснения и правовая оценка вышеупомянутых фактов", – говорится в депутатском запросе.

Кроме того, депутат желает знать, являются ли гражданами США мать и сестра госпожи Чумаченко, делала ли попытку Катрин-Клер Чумаченко стать гражданкой Украины, проживая в Украине с 1991 года.

ЛIГАБiзнесIнформ

Відповіді

  • 2004.10.08 | Чучхе

    Завтра у Козака буде сольний виступ

    Я теж побуваю на тому шоу, яке анонсоване нижче (с) УНІАН-Анонс:

    9 сентября (суббота)

    15-00- Кандидат на пост Президента Украины Роман Козак презентует издание Организации Украинских националистов в Украине „Владимирcкий централ” (письмо-воспоминание адресованное Елене Антонив). По окончании презентации состоится фуршет („Укринформ”, ул. Богдана Хмельницкого, 8/16). Нужна аккредитация. E-mail для аккредитации: kozak@online.com.ua


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".