МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В.Пробей-Голова: режим Кучмы-Януковича-Медведчука развернул камп

10/10/2004 | Максим’як
10.10.2004, 14:02
В.Пробей-Голова: режим Кучмы-Януковича-Медведчука развернул кампанию грязной лжи о здоровье В.Ющенко

Режим Кучмы-Януковича-Медведчука развернул дорогостоящую кампанию грязной лжи и спекуляций о здоровье кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко. Об этом руководитель крымского штаба В.Ющенко Валерий Пробей-Голова заявил 9 октября на пресс-конференции в Симферополе. Он обратился к крымским политикам и журналистам с просьбой не спекулировать на теме болезни Ющенко, которая возникла, видимо, в результате целенаправленного отравления или применения биологического оружия.
"Цинизм некоторых политиков из лагеря Кучмы-Януковича-Медведчука поражает: когда Виктор Андреевич оказался в больнице, эти "деятели" как будто задались целью его и морально уничтожить, подорвать грязной ложью его дух и физические силы", - сказал В.Пробей-Голова.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе штаба, он подчеркнул, что их попытки провалятся, и В.Ющенко выздоровеет. "А вот что будут делать те, кто сегодня демонстрирует свою подлую сущность, когда вводит в заблуждение миллионы людей о состоянии здоровья народного кандидата в Президенты?", - спросил руководитель крымского штаба В.Ющенко.

По его словам, вокруг отравления кандидата провластные силы развернули широкомасштабную и дорогостоящую кампанию черного пиара. "Задействованы очень большие силы и ресурсы. Причем, речь не только об украинских телеканалах, депутатах и министрах. Достаточно вспомнить фальшивый пресс-релиз клиники "Рудольфинерхаус", который распространило одно из ведущих мировых информагентств "Рейтерс", - подчеркнул В.Пробей-Голова.

Он сообщил, что было две волны дезинформации: первую сторонники режима Кучмы-Януковича-Медведчука пустили сразу, как только стало известно о подозрении на отравление В.Ющенко, после его выступления в парламенте 18 сентября многие из них извинились за свое недостойное поведение, но вскоре страну накрыла новая волна лжи о здоровье лидера оппозиции.

"К сожалению, от этой грязной кампании не остались в стороне и крымские политики и СМИ. Можно, к примеру, вспомнить, что 7 октября Гостелерадиокомпания "Крым" нарушила опубликованный в газете график показа своих передач и дала повтор программы с представителем партии Януковича Киселевым, в которой он крайне некорректно и безграмотно рассуждал о здоровье народного кандидата в Президенты", - сказал В.Пробей-Голова.

Он отметил, что в этом деле, как и в расследовании любого другого криминального преступления, необходимо выяснить, кому оно выгодно.

"Думаю, за ним стоят те силы, которые вопреки требованиям закона о равенстве возможностей для всех кандидатов в президенты не допускают правдивых материалов о В.Ющенко на телеканалы, кто не разрешает рекламным агентствам размещать материалы народного кандидата. Сегодня они попытались лишить его возможности общаться с народом напрямую на митингах и собраниях", - полагает руководитель крымского штаба.

Он сообщил, что сейчас клиника "Рудольфинерхаус" в связи с крайней нетипичностью течения болезни привлекает к проведению исследований В.Ющенко военных специалистов.

"Австрийские врачи не исключают, что против народного кандидата в президенты было использовано биологическое оружие", - пояснил В.Пробей-Голова. "Думаю, что после получения результатов анализов тем, кто спекулировал на здоровье народного лидера, будет стыдно", - сказал он.



ЛIГАБiзнесIнф

Відповіді

  • 2004.10.10 | Боровик

    Re: В.Пробей-Голова: режим Кучмы-Януковича-Медведчука развернул камп

    Прізвище Пробий-Голова переклали як Пробей-Голова.
    В такому випадку і Кучму треба було називати Растрёпой.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".