МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Шаленіють темпи інтеграції в ЄЕП

10/13/2004 | Стась
http://www.rian.ru/rian/intro.cfm?nws_id=706114

Черномырдин: РФ и Украина созрели для перехода на единую валюту

13.10.04 16:19

КИЕВ, 13 окт - РИА "Новости". Посол России в Украине Виктор Черномырдин призывает "форсировать" в российско-украинских отношениях вопрос перехода на единую валюту.
"Сейчас нам надо форсировать этот вопрос", - подчеркнул глава российской дипмиссии во время "круглого стола" "Россия и Украина: перспективы развития сотрудничества в банковском секторе".

По его словам, Россия и Украина "созрели для того, чтобы обсуждать вопрос валютной интеграции и перехода на единую валюту".

Как сообщает агентство "Новости-Украина", в работе "круглого стола", инициатором проведения которого выступил Российский клуб, принимают участие заместитель председателя Центрального банка РФ Геннадий Меликьян, заместитель председателя Национального банка Украины Павел Сенищ, представители банковских кругов двух стран.

Участники встречи обсудили вопросы активизации делового сотрудничества в рамках создания Зоны свободной торговли, проблемы страхования вкладов, денежных переводов, унификации законодательства.

"Несмотря на очень большой сдвиг во взаимоотношениях банковской сферы России и Украины, мы находимся только в начале пути", - заявил на встрече зампред Центробанка РФ.

По его мнению, проблемы, которые приходится решать России и Украине на данный момент, "если не одинаковы, то однотипны".

"Два государства сейчас активно наверстывают время, упущенное в период охлаждения отношений после развала Советского Союза", - подчеркнул Мелькьян.

"Подобные встречи помогут решить все актуальные вопросы быстрее и эффективнее", - добавил он.

Российский клуб - неправительственная организация, созданная представителями российской и украинской общественности с целью развития диалога между общественными, политическими и деловыми кругами России и Украины.

На первом заседании клуба, которое состоялось 31 августа 2004 года, присутствовали главы администраций российского и украинского президентов Дмитрий Медведев и Виктор Медведчук, украинский премьер Виктор Янукович, губернаторы, эксперты.

Відповіді

  • 2004.10.13 | Житель Сум

    Ага, щас ... нам только деревянной валюты не хватает ...

    ... для полного счастья.

    Идиоты!

    Надо провести опрос: какую валюту в будущем Украины предпочтет население
    1) EURO
    2) RUR

    ?

    Гарантирую: 99,9% к 0,1%.

    Вот Вам и вся интеграция :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.10.13 | Navigator

      Доларовий мільярдер хєров - старий формазон Чорномирдін

      Хгадаємо чорномирдінський 1998 рік.
      1-го серпня давали 5,8 рублів за долар.
      31-го - вже 30 рублів за долар.
      Треба те саме зробити з гривнею, що вже в 1998 врятувала українців від чергового розорення. А для цього потрібно слухатися старих московських шулерів, що саме в 1998 рубль опідарасили.
      Гривню з одного боку Янукович вже підпалив.
      Тепер з другого старий формазон Чорномирдін тягнеться.
      Доларовий мільярдер хєров.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.10.14 | Sakha1

        Re: Доларовий мільярдер хєров - старий формазон Чорномирдін

        Ще веселіше, 17 серпня 1USD=5.6RUR, а 18 серпня 1USD уже дорівнював 50RUR, і лише через неділю 1 до 30. За неділю було розорено чи не 80% малого бізнесу, а 100% росіян вкотре втратили майже все. (досвід - власний, якраз там перебував)
    • 2004.10.13 | Englishman

      у цьому голосуванні

      у рубля не буде шансів навіть проти гривні.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.10.13 | Fat Shrek

        богатенькие буратинки, не смешите

        Блин, эксперты понаходились!

        Чем гривна с ее привязкой у баксу плоха ? А всем. Нормальный кредит в ней взять - хрен, положить сбережения в ней - хрен, лучше не надо.
        И для того, чтобы эта хренотень попросту не умерла в обороте, поставили кругом запреты на ввоз-вывоз ее, любимой и всякой прочей валюты. Ну, и банки гривневой зоны - сплошной отстой - 2 операции и "перерва на обид" с 13 до 14. Капец просто. Для страны в 45 миллионов и ВВП в 0.4 трлн. баксов агрегат М0 - 50 млрд. гривен. Курам на смех.

        Вот такое фуфло "сделал" Витя Ющ и не знаю, на кой он им гордится вместе со своими почитателями.

        Чем рубль лучше. Банки мощнее, нет запрета для иностранцев на открытие счетов и прочие операции, как в гривневой зоне. Намного меньше ограничения по ввозу-вывозу валюты, больше и качественнее операции, ниже ставка по кредитам. Уведомительный характер для россиян открытия счетов на рубежом вместо расстрела через повешение за такое с подачи НБУ.

        Чем лучше общая валюта - больше монетарная база, качественнее валюта, сеньораж изымается в пользу своего эмитента. Если адекватная монетарная политика, то своя валюта, пусть не конвертируемая - очень сильный козырь. Если надо чужую иметь, так и гривна - купон с бакса, только с переплатой, бесплатно ничего не бывает. Можно как в Аргентине или Коста-Рике сделать - сразу все в баксах, тогда все услуги банков будут дешевле, но своих банков уже не будет совсем. Разницы с евро никакой, и то и другое заработать надо, да кто даст.

        В общем, отстой и разводилово для лохов та гривна. Лохи больше 50 грн. в руках не держали, кредитов не брали на серьезные дела, на таможнях декларировать было нечего. На мытье сортиров сильно не поднимешься. Вот слюни и пускают от восторга.


        З.Ы. На Черномырдина свидомым молиться надо, так как самый последовательный сторонник Незальожной Украины. У него в том личный интерес. Все-таки таки не хватает понимания у свидомой публики кто есть их истинный кормилец, вот пилят сук на котором сами и сидят.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2004.10.13 | Предсказамус

          Смешить - привелегия нищих? Вам удалось.

          Не буду напоминать о легендарном дефолте. Не буду говорить, что нефть может так же скоропостижно подешеветь, как нынче вздорожала. Даже временно забуду, что административно управляемая экономика не бывает успешной по определению, а Россия идет именно к такой схеме. Напомню только, что отдать эмиссионные решения другой стране означает отдать под ее управление всю свою экономику. На это не пошел даже Лукашенко. Если Украину постигнет такое горе, как победа Януковича, он тоже на это не пойдет, как и забудет обо всем, что успел наобещать (язык, гражданство и т.п.). Тому що "лоха кинуть не западло".
        • 2004.10.14 | dim

          А лично Вы свои сбережения в рублях или в баксах храните? (-)

  • 2004.10.14 | IBAH

    З неволі в ярмо!!!(-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".