МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Корисні поради, як дізнатися правду про події в Білорусі 16, 17 і 18 ж

10/15/2004 | Майдан-ІНФОРМ
Уважаемые посетители сайта Хартии! Многие из вас помнят, как во время президентских выборов 2001 года власти отдали приказ заблокировать доступ белорусских пользователей интернета ко всем независимым новостным веб-сайтам, в том числе и к www.charter97.org. Сегодня стремление властей перекрыть независимую информацию очевидно – в последние месяцы в Беларуси закрыт десяток независимых газет и корпункт российской телекомпании РТР. Абсолютно вероятно, что блокировка, либо другие попытки помешать работе нашего сайта, повторятся и теперь – накануне выборов и референдума, в день голосования либо на следующий день, когда в Минске запланирована акция белорусской оппозиции. 16, 17 и 18 октября мы будем информировать наших посетителей о происходящем в стране. Мы хотим дать вам несколько советов, которые, возможно, помогут Вам оставаться в курсе событий в Беларуси в эти дни.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ И СОВЕТУЕМ
всем нашим посетителям


--------------------------------------------------------------------------------


1. Заранее подписаться на получение новостей с нашего сайта по электронной почте. В этом случае вам гарантирована ежедневная доставка ленты новостей на Ваш электронный адрес.

Существует 2 способа подписаться на нашу ежедневную рассылку.

Во-первых, Вы можете воспользоваться службой рассылок http://subscribe.ru/catalog/news.charter97 и самостоятельно управлять ей. Язык рассылки - русский. Размер письма - 20-35 килобайт. (То же самое для англоязычных подписчиков - http://felist.com/catalog/media.charter97. Язык рассылки - английский. Размер письма - 15-20 кб.)

Во-вторых, Вы можете прислать письмо с просьбой подписаться на рассылку на электронный адрес webmaster@charter97.org Язык рассылки, по Вашему желанию, - русский, английский. Размер письма - 20-35 килобайт.



--------------------------------------------------------------------------------


2. Воспользоваться так называемым "анонимайзером".

Это очень простой и доступный способ анонимно, обходя блокировку, попасть на наш сайт.

Вам необходимо зайти на один из нижеперечисленных сайтов. На открывшейся странице введите в соответствующей строке наш адрес - www.charter97.org

Например, на сайте http://www.proxyone.com/ адрес нашего сайта www.charter97.org набирается в строке Free Surf:

АНОНИМАЙЗЕРЫ

http://www.proxyone.com/
http://www.anonymizer.com/
http://byelarus.com/members/ (на русском языке) - описание принципа действия тут

список анонимайзеров будет пополняться



--------------------------------------------------------------------------------


3. Воспользоваться так называемым "прокси-сервером", чтобы обойти блокирование нашего сайта и по-прежнему читать новости, размещенные на нем.

У начинающего пользователя эта процедура может вызвать небольшие затруднения.

Найти список прокси-серверов можно по адресам

http://www.multiproxy.org/anon_proxy.htm

http://leader.ru/secure

http://www.mazafaka.ru/proxy/

список прокси-листов мы будем пополнять

Некоторые из найденных прокси-серверов могут оказаться нерабочими, поэтому попробуйте использовать остальные из списков. Это не только поможет вам попасть на наш сайт, но и сделает анонимным ваше нахождение в интернете при посещении других сайтов.

"Прокси-сервер" имеет цифровой вид, например 163.24.133.117:80, где ДО двоеточия - непосредственно адрес прокси-сервера, а ПОСЛЕ двоеточия указан порт. "Прокси-сервер" также может иметь буквенный вид, например paubrasil.mat.unb.br:8080, где ДО двоеточия - непосредственно адрес прокси-сервера, а ПОСЛЕ двоеточия указан порт.

ДЛЯ НАСТРОЙКИ ПРОКСИ-СЕРВЕРА НА ВАШЕМ КОМПЬЮТЕРЕ НЕОБХОДИМО:

Если у Вас установлен Internet Explorer:

- в меню выберите пункт Сервис ==> Свойства обозревателя ==> Подключение ==> Настройка сети ==> Использовать прокси-сервер - установить галочку и ввести прокси-сервер (например 163.24.133.117) и порт (например 80).

Если у Вас установлен Netscape Navigator:

- в меню Edit выберите пункт Preferences ==> Advanced ==> Proxies , поставьте галочку напротив Manual proxy confuguration и введите прокси-сервер (например 163.24.133.117) и порт (например 80) в строки с названием HTTP: FTP: и Gopher.

Если у Вас установлен Opera 7

- в меню File выберите пункт Preferences ==> Network (слева, внизу) ==> Proxy Servers и введите прокси-сервер (например 163.24.133.117) и порт (например 80).

После установки прокси-сервера нажмите кнопку "ОК" и загружайте наш сайт.

http://charter97.org/rus/news/2004/10/15/block


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".