МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Білорусі розпочалися спроби завадити роботі опозиційних інтернет-сай

10/17/2004 | Майдан-ІНФОРМ
Как мы и предупреждали несколькими днями ранее, власти начали предпринимать попытки оградить распространение в белорусском сегменте интернета свободной информации о ходе парламентских выборов и референдума.

Если с утра сайт Хартии функционировал в нормальном режиме, то несколько часов назад у читателей внутри Беларуси, стремящихся загрузить главную страницу, начались проблемы. Загрузка страницы у многих пользователей прекращается сразу после загрузки графической "шапки" сайта. Никаких текстов пользователи прочитать не могут.

Предварительно можем говорить, что это связано с включением фильтра по ключевым словам, который замедляет либо вообще не пропускает пакеты, передаваемые с нашого сервера. Т.е. блокировка действует непосредственно в отношении передаваемой информации с нашего сервера. Однако открыть наш сайт можно используя анонимайзеры или прокси-серверы. Приводим список пока работающих анониайзеров:

http://anonymouse.ws/

https://www.proxyweb.net

На этот момент известно, такие же проблемы возникли у сайтов радио "Свабода", ОГП, "Вясна" и некоторые др.

За інформацією http://charter97.org


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".