МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Белковский знает, кто отравил Ющенко

10/20/2004 | Moro
http://pravda.com.ua/archive/2004/october/20/5.shtml

Вот цитата :
----------------------------------------------------------

Микола Вересень: А если бы вам сказали полгода назад, что будет такая-то странная история – как это "графиня с изменившимся лицом бежит к пруду" - с этим лицом, с этой болезнью? Вы в это тоже поверили б?

Віктор Небоженко: Я у Вас в студии об этом говорил: если и та и другая сторона не будут выдерживать, то политтехнологи штабов пойдут на радикализацию. Мы сейчас видим все признаки радикализации. Я правда не думал, что это будет так банально – отравление или что то еще, но….

Станіслав Бєлковський: Я бы сказал, что это очень мощный политтехнологический ход. Я даже знаю политтехнолога, который это придумал. Я, к сожалению, не могу назвать его фамилию, чтобы никого не обидеть….

Микола Вересень: И чтобы в тюрьму не сел тоже…..

Станіслав Бєлковський: Да. Просто его никто не знает. Я только догадываюсь, что его зовут Виктор Владимирович. И этот Виктор Владимирович, пожелавший остаться неизвестным, он, конечно, сделал гениальный политтехнологический ход в таком инфернальном ключе. Так как, вся кампания Виктора Ющенка строилась на персональных поездках Виктора Ющенка, в условиях ограниченности его доступа к средствам массовой информации, и на том, что он в отличие от его соперника, "вышел рожей". Я прошу прощение за такой вульгарный термин. Удар по Ющенку был нанесен по самым больным местам, по ключевым позициям его кампании. Поэтому, как политтехнологический ход он был беспроигрышным.

Відповіді

  • 2004.10.20 | Moro

    И комметарий

    Я не стал бы относить такого "смелого" Белковского к непредвзятым наблюдателям. Скорее, он действует в рамках отведенной ему роли :
    - "диверсификация" позиции России на случай поражения Януковича;
    - ну и в "мягкой" форме пытается топить Ющенко, типа, он мне симпатичный, но вот делает неправильно и то, и то, и то...
  • 2004.10.20 | Andrij

    Дивний висновок Бєлковского

    З яких це пір українці обирали когось "по роже" та не співчуттю? Хай гляне на "рожу" К, його теж, між іншим, обирали. Російські політологи розчаровують...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.10.20 | Moro

      Прощальная гастроль...

      Andrij пише:
      > Російські політологи розчаровують...
      Прощальная гастроль...

      А потом украинские начнут ездить в Москву консультировать аборигенов :-). Шо самое интересное, я почти не шучу.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".