МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кучма готов капитулировать

10/22/2004 | Moro
http://www.apn.ru/?chapter_name=events&data_id=774&do=view_single
--------------------------------------------
(16:18) 20.10.2004
Кучма готов капитулировать

Версия для печати
Как сообщил АПН источник в штабе одного из кандидатов в президенты Украины, Леонид Кучма начал переговоры о предоставлении ему гарантий безопасности со стороны Запада в случае, если на Украине произойдет «бархатная революция». По словам источника, в качестве посредника президент Украины выбрал грузинского лидера Михаила Саакашвили. Последний известен тем, что находится на содержании у известного филантропа Джорджа Сороса.

Как сообщил источник, вчера Кучма и Саакашвили провели телефонные переговоры. На них обсуждался вариант передачи власти на Украине Виктору Ющенко в обмен на гарантии неприкосновенности Леониду Кучме и его окружению со стороны компетентных западных структур. Украинский президент получил обещание, что вопрос будет «провентилирован» в соответствующих кругах Запада. Однако, по мнению источника, шансы Кучмы на получение реальных гарантий слишком малы. Запад ничем не обязан украинскому лидеру. Поэтому Кучма может получить ничем не обеспеченные обещания, которые закончатся для него тюремным заключением по «сербскому варианту».
-----------------------------------------------------
Не знаю, что все ли обстоит точно так, как сообщает этот ресурс. Но вот такая информация есть - и о ней надо знать. В любом случае это свидетельсвует, что ситуация УЖЕ критическая.

Відповіді

  • 2004.10.22 | Я

    типичная провокация

    Вот прочитал отрывок - так и захотелось расслабиться. Зачем ходить на выборы? Зачем выходить на улицу, если все решено, Кучма сдается, враги рассеялись и демократия уже почти восторжествовала?

    Осбенно с учетом источника - АПН. Ну нельзя же ему не верить!

    > В любом случае это свидетельсвует, что ситуация УЖЕ критическая.
    Отож. Ну и quoi prodi?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".