МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Янукович порушує виборче законодавство !

10/22/2004 | Оk
http://www.obkom.net.ua/articles/2004-10/21.1901.shtml

Павловский довел Януковича до снятия с выборов (обновлено)

На официальном сайте «единого кандидата» в президенты в нарушение законодательства были обнародованы данные социологического опроса. Тому що беспредельщики. Но через час после нашей публикации об этом - следы преступления (как и все уголовные дела Януковича) были уничтожены. Однако у «Обкома» все ходы записаны. Приводим полностью наш текст с изменениями.

Российский клуб опубликовал, а официальный Интернет-сайт кандидата в президенты Украины Виктора Януковича именно сегодня – 21 октября - перепечатал данные всеукраинского социологического опроса, проведенного 12-17 октября 2004 г. Фондом «Общественное мнение». Эта преступная публикация была размещена по адресу http://www.ya2004.com.ua/rus/news/4177b26c8c75e. Как следует из данных опроса, сегодня за В. Януковича готовы проголосовать 37% опрошенных. Рейтинг В. Ющенко остается на уровне 31% – уже третью неделю подряд. В итоге отрыв В. Януковича достигает величины в 6%.

При голосовании во втором туре отрыв В.Януковича достигает 8%. В случае выбора между этими кандидатами за В. Януковича готовы проголосовать 43% от всех избирателей. За В. Ющенко голосуют 35%.

Как следует из результатов опроса, наблюдается доминирование В. Януковича на поле электората, который еще не определился. Прирост рейтинга премьера обеспечен прежде всего за счет сокращения количества тех, кто колеблется с ответом – их часть уменьшилась за неделю с 16% до 13%. Таким образом, В. Янукович забирает почти все голоса избирателей, что отложили выбор на последние недели кампании.

По прогнозам российских социологов, В. Янукович сохраняет возможности для последующего усиления. Часть потенциальных избирателей (которые в принципе допускают для себя голосование за премьера) составляет 39% (рост на 2% за неделю). Аналогичный показатель В. Ющенко – 33%. Таким образом, при отсутствии форс-мажорных ситуаций лидерство В.Януковича должно сохраниться до конца кампании.

(ФГД провел всеукраинский опрос 12-17 октября в 111 населенных пунктах во всех областях страны и АР Крым, за выборкой из 2071 лица. Статистическая погрешность не превышает 3,4%).

От «Обкома»: Таким образом, опубликовав данные соцопроса после 15 октября, штаб Виктора Януковича грубо нарушил избирательное законодательство, а российский «варяг по заказу» Глеб Павловский, патронирующий Российский клуб, - подвел «единого кандидата» под снятие с выборов. Тем более, что на самом сайте указано: «Все права на материалы, размещенные на этом сайте, принадлежат Центральному избирательному штабу Виктора Януковича». А на самом сообщении имеется приметочка, что разместил его пресс-центр штаба.

Игнорирование законодательства как принципа для россиян присуще от рождения. Но в данном случае россияне, работающие на Виктора Януковича нарушили УКРАИНСКОЕ законодательство. Можно предположить, что это они сделали в предвкушении получения двойного гражданства с последующим насчаждением своего правового нигилизма на просторах всей Украины.

Но дело заключается в том, что после обнародования результатов соцопроса на официальном сайте избирательного штаба Януковича Центризбирком ОБЯЗАН снять Виктора Федоровича с президентских гонок, а прокуратура ОБЯЗАНА возбудить уголовное дело по факту нарушения избирательного законодательства.

Как ни странно, но суть Януковича и его команды не изменилась за все годы, прошедшие со времени его последней «ходки» на зону. Как не бывает бывших чекистов, так не бывает и бывших уголовников.

«Обком» на всякий случай сохранил скрин-шот страницы с сайта Януковича, прекрасно понимая, что пойманные за руку преступники сразу же попытаются замести следы преступления. Так оно все и произошло. Но читатели «Обкома» могут любоваться этой страницей сколько угодно и делать свои выводы.


"ОБКОМ"

21 октября 2004. 19:01

Відповіді

  • 2004.10.22 | magda

    Павловський довів не Януковича до зняття, а Обком до закриття

    Справа в тому, що сайт кандидата не є засобом масової інформації. Мені так здається. На сайті Ющенка висить флеш з результатами опитування від 19.09. Але Законом заборонено не опублікування *досліджень, проведених після 15 жовтня*, а *опублікування після 15 жовтня*. Як мені здається, якщо в даному випадку штаб Ющенка вважає за можливе тримати на сайті результати опитування, то тільки тому, що сайт кандидата - не зареєстрований як ЗМІ.

    А от "Обком", імхо, підставився. Мо, на це і був розрахунок :what:

    Оk пише:
    > http://www.obkom.net.ua/articles/2004-10/21.1901.shtml
    > Павловский довел Януковича до снятия с выборов (обновлено)
    > На официальном сайте «единого кандидата» в президенты в нарушение законодательства были обнародованы данные социологического опроса. Тому що беспредельщики. Но через час после нашей публикации об этом - следы преступления (как и все уголовные дела Януковича) были уничтожены. Однако у «Обкома» все ходы записаны. Приводим полностью наш текст с изменениями.
    >
    > Российский клуб опубликовал, а официальный Интернет-сайт кандидата в президенты Украины Виктора Януковича именно сегодня – 21 октября - перепечатал данные всеукраинского социологического опроса, проведенного 12-17 октября 2004 г. Фондом «Общественное мнение». Эта преступная публикация была размещена по адресу http://www.ya2004.com.ua/rus/news/4177b26c8c75e. Как следует из данных опроса, сегодня за В. Януковича готовы проголосовать 37% опрошенных. Рейтинг В. Ющенко остается на уровне 31% – уже третью неделю подряд. В итоге отрыв В. Януковича достигает величины в 6%.
    >
    > При голосовании во втором туре отрыв В.Януковича достигает 8%. В случае выбора между этими кандидатами за В. Януковича готовы проголосовать 43% от всех избирателей. За В. Ющенко голосуют 35%.
    >
    > Как следует из результатов опроса, наблюдается доминирование В. Януковича на поле электората, который еще не определился. Прирост рейтинга премьера обеспечен прежде всего за счет сокращения количества тех, кто колеблется с ответом – их часть уменьшилась за неделю с 16% до 13%. Таким образом, В. Янукович забирает почти все голоса избирателей, что отложили выбор на последние недели кампании.
    >
    > По прогнозам российских социологов, В. Янукович сохраняет возможности для последующего усиления. Часть потенциальных избирателей (которые в принципе допускают для себя голосование за премьера) составляет 39% (рост на 2% за неделю). Аналогичный показатель В. Ющенко – 33%. Таким образом, при отсутствии форс-мажорных ситуаций лидерство В.Януковича должно сохраниться до конца кампании.
    >
    > (ФГД провел всеукраинский опрос 12-17 октября в 111 населенных пунктах во всех областях страны и АР Крым, за выборкой из 2071 лица. Статистическая погрешность не превышает 3,4%).
    >
    > От «Обкома»: Таким образом, опубликовав данные соцопроса после 15 октября, штаб Виктора Януковича грубо нарушил избирательное законодательство, а российский «варяг по заказу» Глеб Павловский, патронирующий Российский клуб, - подвел «единого кандидата» под снятие с выборов. Тем более, что на самом сайте указано: «Все права на материалы, размещенные на этом сайте, принадлежат Центральному избирательному штабу Виктора Януковича». А на самом сообщении имеется приметочка, что разместил его пресс-центр штаба.
    >
    > Игнорирование законодательства как принципа для россиян присуще от рождения. Но в данном случае россияне, работающие на Виктора Януковича нарушили УКРАИНСКОЕ законодательство. Можно предположить, что это они сделали в предвкушении получения двойного гражданства с последующим насчаждением своего правового нигилизма на просторах всей Украины.
    >
    > Но дело заключается в том, что после обнародования результатов соцопроса на официальном сайте избирательного штаба Януковича Центризбирком ОБЯЗАН снять Виктора Федоровича с президентских гонок, а прокуратура ОБЯЗАНА возбудить уголовное дело по факту нарушения избирательного законодательства.
    >
    > Как ни странно, но суть Януковича и его команды не изменилась за все годы, прошедшие со времени его последней «ходки» на зону. Как не бывает бывших чекистов, так не бывает и бывших уголовников.
    >
    > «Обком» на всякий случай сохранил скрин-шот страницы с сайта Януковича, прекрасно понимая, что пойманные за руку преступники сразу же попытаются замести следы преступления. Так оно все и произошло. Но читатели «Обкома» могут любоваться этой страницей сколько угодно и делать свои выводы.
    >
    >
    > "ОБКОМ"
    >
    > 21 октября 2004. 19:01


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".