МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Штаб Мороза заявляет, что на "Прессе Украины" изготовлены...(/)

10/22/2004 | Shooter
Штаб Мороза заявляет, что на "Прессе Украины" изготовлены избирательные бюллетени с номерами в двойном количестве

22 октября 2004 | 19:45
Подробности
По материалам: УНИАН

Сегодня в Центральный избирательный штаб кандидата на пост президента Украины Александра Мороза поступила информация о том, что в издательстве "Пресса Украины" изготовлены бюллетени с номерами в двойном количестве на соответствующие избирательные участки для замены тех, которые должны быть вброшены в урны избирателями. Об этом сообщили в пресс-службе СПУ.

Как отмечается в сообщении, в заявлении начальника Центрального избирательного штаба Александра Мороза Иосифа Винского указывается: "Считаем, что данная информация свидетельствует о покушении на совершение преступления, определенного статьей 158 УК Украины. А, учитывая, что такие действия можно совершить лишь с активным организационным участием должностных лиц, то таким образом виновные лица совершают также преступление, определенное ст. 364 ч. 2 УК Украины. Это, подчеркивает Иосиф Винский, может привести к тяжелым последствиям в форме срыва выборов.

На основании приведенного, с целью своевременного прекращения деяний, которые имеют признаки названных преступлений, руководствуясь статьей 86 Конституции Украины, статьями 16, 17 Закона Украины "О выборах Президента Украины", статьями 94, 95, 97, 112 УПК Украины, начальник Центрального избирательного штаба Александра Мороза просит:

1. Органы прокуратуры: провести глубокую проверку, в том числе с использованием оперативно-розыскных и разведывательных средств, с целью подтверждения или опровержения приведенных фактов, и в случае их подтверждения возбудить уголовное дело, а виновных лиц привлечь к ответственности.

2. О принятых мерах своевременного прекращения деяний, которые имеют признаки преступлений, сообщить мне в письменной форме в определенный законом 10-дневный срок.

3. Руководство ЦИК: способствовать правоохранительным органам в выполнении их обязанностей по раскрытию названных противоправных деяний и предупредить низовые звенья избирательных комиссий о приготовлении преступников к совершению фальсификации избирательных документов".

Відповіді

  • 2004.10.22 | Максим’як

    Re: Така кількість повинна десь зберігатися

    Далі така кількість повинна якимось транспортом розвозитися у регіони.

    Потрібно шукати.
  • 2004.10.22 | 123

    Re: Штаб Мороза просто триндить

    Чому ж він не виїхав туди і не зафіксував?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.10.22 | Віктор Уколов

      Може тому, що дізнався пост-фактум? Так-що не "триндіть" 123 (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".