МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Украінська Армія виступить на боці опозиціі?

10/25/2004 | Сергій Кабуд
з постінгу deputat
Цiкаве з "Обкому".-


Что касается Вооруженных Сил Украины, то «социологические исследования» проводимые в их рядах, для нынешних украинских чиновников выглядят не особо оптимистично. Естественно данные эти не обнародуются и МО Украины их ни за что не признает, однако все «заинтересованные» лица про них в курсе (товарищ Марчук сделал свое дело). Согласно им, 67% личного состава ВСУ «не понимают линию партии». А это 220 тысяч человек и членов их семей.

Во главе ВСУ можно поставить хоть десять «Терминаторов», но навряд ли это положение вещей в ближайшее время удастся изменить и привести «человека с ружьем» к «нужному бою». Следовательно, в Украине уже повеяло «грузинскими ветрами» (как известно Шеварнадзе «ушли» именно грузинские военные). Величайшей глупостью и идиотизмом будет со стороны власть предержащих пойти в случае «силового сценария» на использование войск. Последствия для властей будут самыми плачевными.

Навряд ли армия будет «усмирять», скорее всего, она так же начнет «бузить». Нынешние армейцы сегодня просто не чувствуют себя «опорой режима», они не понимают, что им даст «пролонгация мира и стабильности» в стране, где военный получает квартиру только в случае своей смерти, а боевые подразделения обучаются в ходе съемок российских художественных фильмов на «ура-патриотическую» тематику. Достаточно пообщаться с любым офицером в курилке, не «под запись».
===================================================================


Цікаво а яка репутація в обкома ?

Відповіді

  • 2004.10.26 | fahid

    Re: Украінська Армія виступить на боці опозиціі?

    Это все не суть важно. Режим опирается на МВД, а не армию. Все может решить уровень саботажа в МВД. Открытого неповиновения не будет 100%.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2004.10.26 | Dworkin

    Хорошая репутация (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".