МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Украина-Зинченко-власть-выборы-фальсификация

10/28/2004 | Anatolik
УКРАИНА-ЗИНЧЕНКО-ВЛАСТЬ-ВЫБОРЫ-ФАЛЬСИФИКАЦИЯ

Зинченко утверждает, что администрация президента требует у местных
властей любой ценой обеспечить сообщение о победе Януковича

Киев. 27 октября.
ИНТЕРФАКС-УКРАИНА -

Администрация президента Украины раздала местным администрациям указания "любой ценой обеспечить сообщение о победе" провластного кандидата Виктора Януковича, утверждает руководитель избирательной кампании Виктора Ющенко Александр Зинченко. На пресс-конференции во вторник А.Зинченко заявил, что по этому поводу в администрации президента и по всей вертикали власти прошло совещание, на котором была поставлена задача "любой ценой обеспечить сообщение о победе Януковича в конкретной фиксации общенационального результата".
Если этого не произойдет, последуют массовые увольнения, и на
руководство региональных администраций возложена персональная ответственность, сказал А.Зинченко. Кроме того, по его словам, был отдан приказ о выделении специальных поездов для организации проезда "так называемых организованных групп", которые потребуют открепительных талонов. Только в Луганской области уже роздано и подготовлено 700 тыс. открепительных талонов. А.Зинченко заявил, что "поставлена четкая задача на западе Украины фальсифицировать 15-30% бюллетеней". Кроме того, поставлена задача проголосовать дважды каждому человеку. Вместе с тем, А.Зинченко подчеркнул, что в центральном штабе В.Ющенко проходит совещание с руководителями областных штабов по этому вопросу, и "мы абсолютно готовы к 31 числу". Он призвал сторонников лидера "Нашей Украины" прийти в день голосования в 8 часов вечера, после закрытия избирательных участков, чтобы обеспечить "первый уровень защиты результатов". А.Зинченко подчеркнул, что именно на избирательных участках решается судьба выборов, и она во многом зависит от избирателей. Президентские выборы пройдут 31 октября.

Відповіді

  • 2004.10.28 | Сергій Кабуд

    якщо людей не вийде достатньо виборів не буде(-)

  • 2004.10.28 | Uki

    Re: УКРАИНА-ЗИНЧЕНКО-ВЛАСТЬ-ВЫБОРЫ-ФАЛЬСИФИКАЦИЯ

    Тобто Мукачеве дійсно було репетицією?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".