МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Браво "Корреспондент.Нет"! ;)

10/28/2004 | Dworkin
Давно мне так не радовали журналисты в Украине!

Почитайте внимательно сообщение:
http://www.korrespondent.net/main/105301

====================================================
"Российский клуб" обнародовал рейтинг кандидатов в Президенты Украины

Корреспондент.net
27 Октября 2004, 21:11

Агентство Интерфакс-Украина на коммерческих условиях разместило пресс-релиз "Российского клуба", где обнародованы некие рейтинги кандидатов на пост Президента Украины.

В пресс-релизе не указано ни то, каким образом проводился опрос, ни количество опрошенных, однако утверждается, что рейтинг одних растет, других - падает.

Впрочем, распространяя данную информацию, агентство напоминает подписчикам - средствам массовой информации (теле- и радиокомпаниям, газетам, журналам и другим периодическим изданиям), что, согласно закону "О выборах Президента Украины", распространение результатов социологических исследований, касающихся кандидатов на пост главы государства, в СМИ за 15 дней до голосования запрещено.

Ранее сообщалось, что "Российский клуб" планирует в день выборов Президента Украины провести Exit poll.

Ряд украинских социологов высказывают сомнение в объективности информации, распространяемой организациями, авторитет которых не был доказан на протяжении многих лет работы.

Сам Клуб был открыт в Киеве в конце августа 2004 года. По словам организаторов, его главной целью является прояснение позиции России для украинской общественности, содействие достижению взаимопонимания между странами.
====================================================

Класс! Как красиво опустили Павловского (который незаконно обнародовал рейтинги), Интерфакс-Украина (который их публикует за деньги), как красиво намекнули для чего был создан "Российский клуб" (и, соответсвенно, каково должно быть доверие ко всем его продуктам) и при этом ТАК И НЕ НАЗВАЛИ РЕЙТИНГИ! :)

Формулировка то какая! "...рейтинг одних растет, других - падает..."

Браво! Снимаю шляпу! ;) ;) ;)

Відповіді

  • 2004.10.28 | 123

    На 5ом приблизно так само сказали(-)

  • 2004.10.28 | Житель Сум

    Re: Браво "Корреспондент.Нет"! ;)

    > Агентство Интерфакс-Украина на коммерческих условиях разместило пресс-релиз "Российского клуба", где обнародованы некие рейтинги кандидатов на пост Президента Украины

    Цифры в пресс-релизе были? Еесли да, то Интерфакс-Украина закрыть ко всем чертям! В суд и срочно, сегодня же закрыть! Шо бы не мяукал :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.10.28 | Dworkin

      Я так понял, что были

      Но там кто-то давал разъяснения, что эта норма закона (про запрет за 15 дней обнародовать рейтинги) не распространяется на информ-агентства!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".