МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Щербань хочет сорвать апофеоз тура Ющенко !

10/28/2004 | Житель Сум
Я уже писал на майдане, что губернатор Сумщины некий янучар щербань (у которого давно наблюдаются признаки шизофрении) "арендовал" центральную площадь Сум, площадь Независимости. Площадь способна вместить от 25 до 30 тыс. людей, расположена перед облгосадминстрацией, так называемом "Пентагоном", который окуппировала донецкая банда. Уже с начала сентября там проводятся бесконечные дискотеки (установлена сцена) и торговые ярмарки. Эти мероприятия сделали пратически невозможными митинги оппозиции. Началось это в день памяти Г.Гонгадзе, когда мощными колонками янучары глушили оппозиционный митинг.

Уроды, - другого слова я не могу употребить. Как можно так ненавидеть собственный народ? Ну ничего, щербатый,- тебе не поможет и чартер "Сумы-Майами" !!!

---------------------------------------------------------------

http://dancor.sumy.ua/news/2999.htm

Сумские новости

Ющенко и Януковича столкнут лбами на в Сумах

27.10.2004

29 октября у стен обладминистрации на площади Независимости намечены два митинга. Один в поддержку Виктора Ющенко с участием самого кандидата, другой в поддержку Виктора Януковича - заочный.

Заявленная численность обоих мероприятий - по 10 тысяч человек. При этом митинг в поддержку В.Януковича собираются проводить с 7 часов утра до 22 часов. Как сообщили в областном штабе В.Ющенко, митинг в поддержку их кандидата вовсе собираются убрать с площади Независимости.

Заместитель начальника горотдела милиции Павел Саранчук сообщил представителям штаба, что получена заявка на митинг в поддержку В.Ющенко на Театральной площади. В тоже время, в "Нашей Украине" заявляют, что не подавали такой заявки и намерены добиваться проведения митинга на площади Независимости.

Между тем бюджетным организациям города дана команда об обязательной явке сотрудников на митинг В.Януковича. Ожидается, что когда на митинг придут две толпы их попытаются столкнуть с помощью провокаций. Оппозиция считает, что провокации в Сумах возможно даже будут использованы для снятия В.Ющенко с выборной гонки.

Во время визита В.Ющенко на Сумщину осенью прошлого года, его сторонникам пробивали колеса в автобусах, в самого Ющенко кидали яйца, на митинге были взорваны несколько петард. Вместе с В.Ющенко ожидается приезда в Сумы Юлии Тимошенко и группы "ВВ".

Владислав Ивченко, "Данкор online"


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".