МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

За всю Одессу.

10/30/2004 | rais

" Сначала мы ахнули и не поверили шо сказала Соборка. Привоз отреагировал ценами. Правда обменники как и всегда держали 5.2
Ты ли это, Миша? Не верилось и хотелось так официально и серьезно взять за талию... Нет, конечно вчера еще были вопросы к Михаилу Юрьевичу, после его предположений отказатся от участия в президентской гонке. Хотелось просто подойти, посмотреть в глаза и спросить его, а что собственно за маневры такие в нашей мутной гавани? Кто, собственно, так рекомендовал шаланду подставлять, оголяя форватер черте-кому? Почему такое заявление в такой ответственный момент? Откуда такая неувереность в себе и в нас? Миша, ты же обещал маме, обещал возбужденному, как девушка на экзамене, електорату и всем одесситам, которые, кстати уже ищут место куда перенести Дюка... Мы с Одессой, собственно и расчитывали на победу и особенно в районах приближеных к ней территориально. Перспективы будут круче чем на Привозе и в нашем Мухосранске. Может и у нас станет светлее. Мама моя дорогая, не нам тебя убеждать, что Президент от Одессы это гораздо круче любого яйца. Представь - Победа, каштаны в цвету, киевляне в ..пе ,Кивалов уже дома, а Верховна Рада переезжает в Одессу. Одесса... ! Одесса превращается в... ну и дальше по известному тексту. Собственно и Президент Одессы звучит гораздо лучше чем трижды герой Украины. И ты это все хотел отдать просто так? Победа присуждается в связи с неявкой... Кому ты хотел отдать нашу победу? Тебе это надо? Это не нужно никому. Да, задал ты задачу всем нам, и праздник в глазах, уже мысленно победивших, был явным, но... Слава богу! За ум, за понимание момента. Слава богу, дошли наши молитвы, хотя не до всех и не все... Ну теперь мы хоть будем посмотреть, как говорят в Одессе. Понаблюдаем, так ссать... за маневрами того еще, парового флота. Миша,за всю Одессу спасибо, за эту предоставленную возможность. Твое участие это наша победа. И дай нам всем бог увидеть послезавтра нормальной Украины. Жму руку, ССВ.

P.S.
Таких серьезных проколов и необдуманых действий как с М.Ю.Б. можно было бы избежать. Однако, ввиду того, что координация правых сил в Украине была неважной мы все, увы, ощутим последствие этого на выборах. Я уже говорил о неактивности региональных штабов Ющенко. Их безинициативность и угодливость местному админресурсу действительно воспринимается неоднозначно. Агитация за главного противника Народного Президента превышала все и была безпрецедентно подовляющей. Все это на руку поклонникам режиму кучмы, которые стоят откровенно в опозиции всему народу Украины. Все это в очередной раз укрепляет и веру старичков, околпаченых отсутствием эффективной нейтрализации такой массовой пропаганды. Укрепляет их веру в непоколебимость режима. Как следствие - такой случай. Сегодня я пришел на свой участок с единственным желанием представиться и быть зарегестрированным как официальный наблюдатель от своего кандидата. К сожалению на этом участке получил от председателя ДВК отказ. Как мне сказали, им не положено даже вести списки наблюдателей, а за регистрацию наблюдателей активно начали ссылатся на отсутствие таковой в Законе. Это все говорит о нежелании навести порядок и готовящихся провокациях. Например, отсутствие регистрации официальных наблюдателей позволит на данном участке сконцентрировать любое число представителей одного из кандидатов, а так же лиц не уполномоченых и не определенных, что само по себе есть источником возможных недорозумений и опасности. Прищлось настоять на своем - завели тетрадь. Как с этим вопросом у других? Будем смотреть дальше. Всем нам удачи.

Свистовичу хочу сказати наступне. Михайло, Олег Васильович, пiсля того, як отримав вiд тебе моi зауваження - зашивелився, хоча i поскаржився моiй дружинi. Так що зауваження пiшли йому на користь - працюе краще. Так тримати!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".