МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Олег Рыбачук: подписан указ о снятии главы СБУ Смешко (/)

11/01/2004 | Shooter
Олег Рыбачук: подписан указ о снятии главы СБУ Смешко
Главред

Народный депутат Олег Рыбачук (фракция "Наша Украина") в интервью "Главреду" заявляет о существовании указа Президента об отставке главы СБУ Игоря Смешко. "Я располагаю информацией, что указ о снятии главы СБУ Игоря Смешко президент Кучма подписал 2 дня назад", - сказал он.

Рыбачук прогнозирует, что исполняющим обязанности главы спецслужбы в случае обнародования указа будет назначен не заместитель Смешко Владимир Сацюк, а новый человек. При этом депутат отказался называть его фамилию.

По мнению Рыбачука, отставка Смешко могла быть вызвана двумя причинами. "Во-первых, Смешко доложил Кучме, что организация "Пора" - "чистая", а провокациями в ходе выборов занималась милиция, - предполагает Рыбачук. - Во-вторых, Смешко заявил, что не пойдет на силовой вариант".

По мнению депутата, на "беспредел", не пойдет и ЦИК во главе с Киваловым, и Верховный Суд. "Только Белоконь со своими "отморозками" может этим заниматься", сказал он.

Відповіді

  • 2004.11.01 | Адвокат ...

    Ще б БілогоКоня,-- до пари! ( - )



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".