МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ВСЕ за открепными! Клин клином?!? (-)

11/01/2004 | Leo71

Відповіді

  • 2004.11.01 | RdM

    Re: ВСЕ за открепными!

    Ну дадут тебе один, и что? Открепникам с востока давали по 10-20.
    И небось вбрасывали за него бюллетень и дома.
    Задумка такая, бандитская.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.11.01 | never

      ВСЕ за открепными!/Альтернатива

      Предлагаю другой способ. Согласно закона, одному избирателю может быть выдан только ОДИН открепительный талон. Если выдали хотя бы ДВА, это уже нарушение. Но ловить его в Киевской области сложно, потому что выдавались талоны пачками в основном в Донбасе.

      Можно попробовать бороться против карусели таким способом. До дня голосования наладить связь и быстрые способы передачи информации (факс, мыло, куръером) между соседними ДВК и ТВК в местах предполагаемых визитов гастролеров с талонами. Как только группа гастролеров проголосует хотя бы на одном участке, например, в Ирпене, сразу разослать список талонщиков надежным членам комиссий по соседним ДВК и ТВК. Если на участок №5, где есть список уже проголосовавших гастролеров, придет Петров Ф.Ф. проживающий в Енакиево, проголосовавший уже на участке № 3 на основаниии талона, то члены ДВК №5 могут отказать Петрову ФФ на основании ст. 3 Закону про вибори Президента України:


      Кожний громадянин України на виборах Президента України має один голос. Виборець може використати свій голос у день голосування тільки на одній виборчій дільниці.

      Шуметь нарушители побоятся и скорее всего поедут голосовать на другой соседний участок. А там такой же облом. Тогда они поедут пить водку. Что нам и нужно.
  • 2004.11.01 | 0.5Zemlekopa

    Re: ВСЕ за открепными! Клин клином?!? (-)

    Однозначно! В Киеве, как я понял, нам не дадут по-другому проголосовать. Из всех "лимитчиков", которые подавали жалобы в субботу в Деснянском суде - удовлетворено лишь пара исков. А оставльные десятки человек?!?!?!? Через неделю - махну на историческую Родину брать талон. Заодно и по спикам пройдусь... А то, что-то мой город проголосовал активно за Янека.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".