МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ехануров: Янукович реально набрал около 27%

11/01/2004 | Moro
Ехануров: Янукович реально набрал около 27%

Корреспондент.net
01 Ноября 2004, 13:14

Кандидат в Президенты Виктор Янукович реально набрал 26,57% голосов избирателей. Об этом, как сообщает Интерфакс-Украина, заявил народный депутат Юрий Ехануров на пресс-конференции в Киеве.



"Все, что будет нарисовано выше (этого уровня, - ред.), это и есть уровень админресурса", - подчеркнул он.

Он отметил, что во время подачи данных по итогам голосования Центральной избирательной комиссии, в ЦИКе шла целенаправленная работа, чтобы поддержать высокие показатели Януковича. "Им необходимо было держать 50%", - сказал Юрий Ехануров.

Он предположил, что в конечном итоге Виктор Янукович наберет 38-39%. "Если есть остатки совести, то они себе напишут на уровне 38-39%. А если нет, им задание одно - дать хотя бы один, хотя бы два процента больше чем у Виктора Ющенко", - сказал Ехануров.

По его словам, "главной жертвой этой ночи" стала Коммунистическая партия Украины во главе с Петром Симоненко. "Отобрали все, подняли все закрома, все закуточки... У П.Симоненко забрали все и выпустили голым в 2006 год", - заявил Юрий Ехануров.

По его словам, это в некоторой мере относится и к Социалистической партии во главе с Александром Морозом.

Он отметил, что реально на втором месте в центральных областях был А.Мороз. "Кто поверит, что Коммунистическая партия Украины и ее лидер П.Симоненко получают жалкие 4-5% в сердцевине (страны, - ред.), где его партия работает. Кто поверит, что А.Мороз занимает такие позиции сегодня?", - сказал Ехануров.

Народный депутат также сообщил, что в настоящее время параллельный подсчет голосов прекращен. "Просто нет смысла это делать ", - добавил Юрий Ехануров.

Комментируя результаты объявленного параллельного подсчета голосов, согласно которым Виктор Янукович набрал 32,90%, Юрий Ехануров сказал, что, если учитывать данные по Донецкой и Луганской области, которые не были получены в полном объеме, то Янукович может набрать более 38%.

http://www.korrespondent.net/main/105715


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".