МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Янукович дожен нести ответственность!

11/01/2004 | Moro
Вот тут вот висти такая вот ерундень : http://www.korrespondent.net/main/105752

Кабмин обещает исправить ошибки в организации избирательного процесса

Корреспондент.net
01 Ноября 2004, 18:54

Кабинет министров заявляет о намерении исправить перед вторым туром выборов ошибки, допущенные при организации избирательного процесса. Об этом заявил премьер-министр Виктор Янукович, передает Интерфакс-Украина.

Глава правительства отметил, что его, в частности, беспокоят технические ошибки в списках избирателей. "По этому и по другим вопросам, где были ошибки, нарушения - все, что касается исполнительной власти - судебные решения, которые мы будем получать - мы обязаны их будем исправлять", - сказал Янукович журналистам.

"Что касается технических ошибок - это уровень ответственности местных властей и требования правительства по этому вопросу будут поставлены достаточно жестко. Мы в короткий срок будем исправлять эти ошибки. Такое поручение я подписал сегодня", - заявил премьер. По его словам, исполнительная власть сделает все, чтобы избежать нареканий в ходе второго тура.

Отвечая на вопросы журналистов, Виктор Янукович подчеркнул, что с уважением относится к результатам, обнародованным Центральной избирательной комиссией. "Это то государственное учреждение законное, которое должно выполнять свои непосредственные обязанности, обусловленные законом о ЦИК. Поэтому ЦИК для меня был и будет последним государственным учреждением, которое принимает решения, с которыми я всегда буду считаться", - сказал глава Кабмина.

Виктор Янукович также поблагодарил наблюдателей, которые присутствовали на выборах. "Особую благодарность я хотел бы выразить всем наблюдателям, которые были в ходе выборов в нашем государстве, в том числе международными, которые вместе с нами приложили определенные усилия, чтобы выборы в Украине состоялись на демократической основе, честно и прозрачно", - подчеркнул кандидат в Президенты.

Он также заявил, что не намерен уходить в отпуск между первым и вторым туром: "Я очень много взял на себя обязательств". "Поэтому, что я своим избирателям обещал, я буду делать", - добавил премьер.

Виктор Янукович также сообщил о том, что готов к диалогу со своим основным соперником на выборах Виктором Ющенко. "Я готов к конструктивному диалогу, я подумаю над этим вопросом", - сказал он.

Он отметил, что "был откровенно удивлен" некоторыми выпадами в свой адрес, как команды Виктора Ющенко, так и его самого. "Я считаю, что в этом был инструмент политической борьбы, которая никогда не будет восприниматься, по большому счету, обществом", - считает кандидат от действующей власти.

-------------------------------------------------------------

Ну ни хрена сибе! Ну "исправить опшибки" - и все!
А КТО СОЗДАЛ ВСЕ ЭТО? КТО ДОПУСТИЛ, ЧТО СПИСКИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ БЫЛИ СОСТАВЛЕНЫ СО СТОЛЬ ГРУБЫМИ НАРУШЕНИЯМИ?

Судя по этой заяве - КАБМИН и лично Виктор Федорович Янукович.

В результате его деятельности или бездеятельности были лишены БАЗОВОГО избирательного права, вероятно, миллионы граждан Украины!

Следовательно, он дожен понести наказание в установленном законом порядке за нарушение этого БАЗОВОГО права!

И уж какое доверие может быть в вопросе устранения этих ошибок, поскольку он не справился со этой простой, вообще-то задачей, да и к тому же является ЛИЦОМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ? Это называется "и щуку кинули у ричку..."


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".