МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Провать инфоблокаду!

11/01/2004 | Dworkin
Без этого не может быть победы во втором туре выборов!
Не то, что люди сформируют превратное мнение о кандидатах. Без свободной прессы и общественного контроля даже резульаты выборов и деятелньость ЦИК будет вызывать очень большие сомнения. В этом мы уже убедились в ночь выборов на примере обнародования экзит-полов.

На любой экзит-пол у режима найдется 2 контр-экзит пола. На подсчет, два контр-подсчета. На демонтрацию - контрдемонстрация и ментовские бригады. На листовки - вагоны пропаганды. На программу кондидата - шеренги продажных комментаторов!

Вывод: надо бороться за информационные каналы! Перед выборами был прекрасный вздох свежего воздуха - бунт журналистов! Надо борться не за каналы, а за людей на них! Культурных деятелей, публичных людей, телеведущих. Ведь даже если человек ведет аполитичную передачу - культурную, развлекательную, музыкальную - он может выдать в ней свою ГРАЖДАНСКУЮ позицию!

Ведь не нужно захватывать телецентр или типографии газет. Нужно привлечь на свою сторону журналистов и редакторов - и блокада будет прорвана "мирным" путем!

Нужно встать с колен и показать, помочь другим это сделать!

Кстати, сразу есть одна из идей! Можно долго ругать "Интер" и "1+1" - но это частные каналы. И по большому счету они могут говорить все, что посчитают нужным.

Совсем другое дело УТ-1, он оплачивается из бюджета Украины и любые налогоплательщики могу с него спросить за качество и достоверность предоставляемой информамации. Особенно, во время таких общественно значимых событий, как выборы Президента.

Ну вот и устроить под УТ-1 большую демонстрацию (хотя бы в нескольк тысяч) против их информ-политики и ЦЕНЗУРЫ. Так чтобы это увидели иностранные журналисты и наблюдтели! По моему былобы неплохо! Особенно, во время предвыборной кампании! :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".