МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

" Я иду...." -....по росе." - Он такой же, как все".

11/02/2004 | пан Roller
otar пише:
> Як цілком слушно сказав нині NeZar:
> - Якщо вчора ми виклались на всі 100%, то тепер нам треба викластись на всі 200.
>
> Кожен із нас повинен лягати, спати і прокидатися з думкою: а що я сьогодні зробив/зроблю для перемоги Ющенка? І саме для перемоги Ющенка, а не для "чесних і прозорих виборів у цілому" - я так думаю.
>
> Это мне напомнило пана Ельцина. Каждое утро, как он сам говорил, опросыпается он с мыслью, "а что я сделал для Украины."

Интересна и другая параллель.

Не так давно я видел фильм по российскому ТВ. Там утверждалось, что на президентских выборах в России подсчет тайный подсчет голосов показал, что Ельцин проиграл их лидеру КПР пану Зюганову.

Тогда пана Зюганова вызвали в Кремль, и убедили его, что для страны будет лучше, если президентом России будет не он, а пан Ельцин.

И он согласился. Это привело к расколу КПР, и как следствие ее зане паду.

Вчера у Макарова, в его передаче, прозвучала мысль о том, что Америка выбирает не личность президента, а команду.

К примеру, у Буша команда бывшего президента Рейгана. Его поддерживает Россия, о чем заявил открыто тов. Путин. То бишь, в выборе американского президента, принимает участие так же и Россия, хотя бы оглаской своей позиции, финансами. Ведь стоимость выборов в США оценивается, как и стоимость выборов в Украине в 1-мрд. американских баксов.

Видимо не зря в Украину на передодне являлся старый ястреб американской демократии, и молодой сокол российского политик ума Путин.

Весь этот антураж с демократическим выбором народа всего лишь шоу.

Если оно заходит слишком далеко, то вступают в действие другие рычаги.

Видимо, сегодня трудно что-то сказать по команде Ющенко. Ее нет. Он сам. Он менял лидеров своей команды по ходу избирательной компании. Но это не те люди, не той весовой категории.

С командой Януковича все понятно, и определенно. С этим Ламбрадором все ясно И США, Англии ( Березовский) и России. Этот будет служить, в составе.....Это политикум отработанной, достаточно стабильной команды Кучмы. Кучма, в частности, намекнул, что он не уходит навсегда из политики. У него есть, назовем так, накопленный опыт и кампромат, который ему позволит активно продолжить свою политическую жизнь.

Вполне допускаю, что Ющенко убедили, как в свое время Зюганова, в том числе и с помощью серьезных доводов, что ситуация не должна выйти из под контроля. Что в интересах безопасности принято согласованное решение, там наверху. Решение, согласованное Бушем и Путиным, о том, что будет лучше, если все в Украине будет стабильно, в эгидой России, или патронташем, как хотите.

Обращает на себя и затишье во всех гилках оппозиции. Похоже, что кто-то большой дал отбой.

Посмотрите, какая стоит Пора. Никого не арестовывают. Ни каких тебе листовок. Ни слышны в саду даже шорохи. Все здесь замерло до утра.

Молчит и Ющенко. Даже его ода Победе украинской демократии прозвучала как-то вяло и коротко. Вовсе не чувствовалось того, что он рад нашей победе. Что он президент.

Разве это не удивительно?

И теперь посмотрите, что нам поют американские нардепы, на форуме Майдан.

Они уже говорят нам о проигрыше Ющенко. Мы еще и сами не знаем, выиграл он в первом туре, или нет, официально. А они уже записывают проигрыш. Не Ющенко им нужен. А что? Кровь? Так ее тоже отменили. Народ был согласен пролить. Чего они хотят. Чтобы с колен встали, а раком остались?

А он обещал нам выиграть. Помните, говаривал Ющенко " Я иду...."

-....по росе."

- Он такой же, как все".

Brgds


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".