МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

РФ будет развивать отношения с тем руководством Украины, которое

11/02/2004 | Moro
Совбез России: РФ будет развивать отношения с тем руководством Украины, которое будет избрано народом

Корреспондент.net
02 Ноября 2004, 10:52

Российская Федерацияя будет развивать отношения с тем руководством Украины, которое изберет в ходе демократических выборов народ этой страны, заявил секретарь Совета безопасности Российской Федерации Игорь Иванов.



"Выборы ведь проходят не только в Украине. Через два дня выборы будут в США, потом еще где-то выборы. Наша линия, и мы всегда это подчеркиваем, мы будем продолжать развивать отношения с теми руководителями, которые будут избраны народом данной страны. Вот, с теми, кто будет избран в результате свободных, демократических, честных выборов, мы будем выстраивать отношения и продолжать выполнять те договоренности, которые были достигнуты", - подчеркнул Иванов.

По его словам, отношения между Россией и Украиной имеют очень большое значение для народов обеих стран, "они не могут строиться на избирательный период, скажем на четыре года".

"Эти отношения должны иметь ясную историческую, стратегическую перспективу. И когда мы выходим на те или иные договоренности с нашими украинскими партнерами, мы именно исходим из наших долгосрочных, стратегических интересов и готовы эти договоренности реализовывать и выполнять с теми, кто будет находиться у власти, я повторяю, на основании честных, демократических выборов", - заявил секретарь СБ РФ.

Он отметил, что в России внимательно следят за ходом президентских выборов в Украине.

"Мы заинтересованы в том, чтобы эти выборы стали еще одним важным этапом в укреплении политической стабильности в Украине, в развитии Украины и в развитии российско-украинских отношений", - сказал Игорь Иванов.

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации выразил надежду на то, что "эти выборы пройдут успешно и станут важным вкладом в укрепление демократических основ государства". "Я думаю, что второй тур вряд ли был для кого-либо большой неожиданностью при наличии такого количества кандидатов. Теперь будем надеяться, чтобы он прошел без излишних эмоциональных эксцессов", - заявил Игорь Иванов.

По материалам ЛIГА

http://www.korrespondent.net/main/105781


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".