МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Теледебаты

11/02/2004 | aliSa
Будут ли теледебаты двух претендентов на президентское кресло?
Как вы это представляете себе? Насколько это реально и сможет ли Янукович говорить без суфлёра на публике?

Відповіді

  • 2004.11.02 | Moro

    Для нього це шанс

    Для нього це шанс зламати абсолютно негативний імідж.

    Ризик провалитися - величезний, але на кону може стояти дуже багато - не тільки перемога, але і її ЯКІСТЬ.

    Чи здате він на це і як це робити - інше питання. Навряд чи йому тут щось путнє нарадять наявні біля нього "політтехнологи" - вони живуть у свому власному світі і дивляться на Я як на шахту по видобутку цінної сировини(грошей), на все ж інше їм наср...
  • 2004.11.02 | Shooter

    Re: Теледебаты

    aliSa пише:
    > Будут ли теледебаты двух претендентов на президентское кресло?

    Згідно Закону - мусять бути.

    > Как вы это представляете себе? Насколько это реально и сможет ли Янукович говорить без суфлёра на публике?

    Його проблеми.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.11.02 | aliSa

      Re: Теледебаты

      Простите, согластно какому Закону? (від 5 березня 1999року №474-XIV)
  • 2004.11.02 | Moro

    Ющенко и Януковича зовут на теледебаты

    Ющенко и Януковича зовут на теледебаты

    Международный фонд «Відродження» («Возрождение») призывает двух основных кандидатов в президенты Украины Виктора Ющенко и Виктора Януковича провести перед вторым туром выборов теледебаты в прямом эфире, передает «Корреспондент.net» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

    «Международный фонд «Возрождение» уже объявил о своем намерении поддержать организацию и проведение теледебатов. В то же время и другие международные доноры готовы способствовать проведению дебатов», - сообщает фонд.
    «Общественные организации также присоединились к обсуждению формата избирательных теледебатов», - отмечается в сообщении.

    «Мы знаем, что есть всеукраинские телеканалы, которые готовы организовать и провести теледебаты двух основных претендентов на должность президента Украины», - сообщили в фонде «Возрождение».

    Вместе с тем, отмечается в сообщении, «необходимо согласие обоих кандидатов дебатировать в прямом эфире, чего пока получено не было».

    «И это наше право, как граждан, выступить посредниками между Ющенко и Януковичем с требованием принять участие в серии открытых телевизионных дебатов, которые бы транслировались на всю страну», - отмечает фонд.

    «От имени Международного фонда «Возрождение» мы призываем всех присоединиться к этому требованию», - говорится в сообщении.

    Напомним, что ранее три украинских телеканала и две общественные организации договорились провести между первым и вторым туром выборов дебаты кандидатов в президенты.

    Меморандум о сотрудничестве в проекте «Президентские дебаты-2004» подписали телеканалы ICTV, «Тонис» и «5 канал», а также международная общественная организация «Интерньюз-Украина» и коалиция организаций «Свобода выбора».

    http://rupor.info/full.php?aid=1674&c=0053B5
  • 2004.11.02 | Lenny

    Нельзя недооценировать противника

    Во-первых, Я. -- не тупой. Глупо было бы полагать, что тертый аппаратчик, да еще натасканный штабом, не сможет парировать реплики или задавать неудобные вопросы.
    Во-вторых, сильно умных не любят. Начнет Ю. сыпать экономическими терминами, полезет в дебри, а Я. в ответ -- по-народному.

    Так что нужно готовиться аккуратно, а не предвкушать легкую победу. Вообще, есть мнение, что сейчас главным врагом Ю. может выступить сам Ю., точнее, его штаб. В настоящий момент мы наблюдаем очень напряженную шахматную партию. Большая часть подвижек происходит за кулисами. Настало время аппаратных игр и тайных договоренностей.
  • 2004.11.02 | Shooter

    В.Ющенко готов к участию в теледебатах со своим конкурентом (/)

    liga.net

    В.Ющенко готов к участию в теледебатах со своим конкурентом
    Кандидат на пост Президента Украины Виктор Ющенко готов к "настоящим дебатам в прямом эфире с выдвиженцем власти, которую представляет Виктор Янукович". Об этом говорится в сообщении пресс-службы центрального избирательного штаба В.Ющенко.
    Кандидат в президенты оставляет неизменной позицию относительно своей готовности стать участником теледебатов и заявляет, что при этом должны быть соблюдены основные условия: прямой эфир, незаангажированный ведущий и равные возможности для кандидатов.

    "Это должны быть настоящие теледебаты, а не постановочное шоу в украинском понимании, когда их сценарий пишется на Банковой, а ведущий только играет отведенную ему роль диктора, который озвучивает чьи-то тексты. Это официальная позиция штаба Ющенко", – заявила пресс-секретар В.Ющенко Ирина Геращенко.

    Она также подчеркнула, что В.Ющенко будет принимать участие в теледебатах исключительно со своим основным конкурентом – Виктором Януковичем. "Это является мировой практикой таких теледебатов, требованием времени, в конце концов, требованием здравого смысла. Украинский народ должен увидеть настоящие теледебаты", – подчеркнула И.Геращенко.

    По ее словам, штаб В.Ющенко готов к участию в проектах других форматов, но тогда участие в них будут принимать представители штаба В.Ющенко или его советники.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".