МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Выборы по-харьковски: мы говорим «Х…Й», подразумеваем – «Янукови

11/02/2004 | Nebaba
Оказывается, после того, как премьер на Житомирщине послал ветерана на три буквы, голосовать за «единого кандидата от власти» тоже можно матом.



Избирательную комиссию 18 участка 174-го округа (г. Харьков) озадачил бюллетень, в котором в районе подтверждающего квадратика напротив фамилии кандидата Януковича было написано матерное слово из трех букв. Написана первая и третья буквы, а между ними пустой квадратик, в котором ничего нет, то есть голосующий галочку таки не поставил.

Председатель сказал, что это голос за «нашего кандидата», а члены комиссии начали настаивать на том, что квадратик таки пустой, значит - не за него.

В конце концов голос засчитали...


RUpor

02 ноября 2004. 16:30

Відповіді

  • 2004.11.03 | Вітус

    Информация о фальсификациях из Харькова

    Только что вернулись наши командировочные с Харькова, которые были там вчера. Общались с разными слоями населения. Местные подтверждают, что Харьков проголосовал за Ющенко. Причем это говорят разные люди: от уборщицы до бывшего прокурора. А официальные результаты об"ясняются довольно незатейливо: массово заменили протоколы ДВК.
    Получается, что наши наблюдатели прос..али это, МЛЯ!!

    Местные надеются на второй тур. И на противодействие фальсификациям. Харьковские активисты, поднимайтесь, народ вас ждет!! Защитите свои избирательные участки от фальсификаций!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.11.03 | no13

      Re: Информация о фальсификациях из Харькова

      Да нет, массовых скорей всего не было (сужу конечно же по своему участку). Очень много людей с промытыми ТВ мозгами.
  • 2004.11.03 | ukrcenter

    Re: Выборы по-харьковски: мы говорим «Х…Й», подразумеваем – «Янукови

    Ага, таке саме було на попередніх президентських виборах, де моя знайома була спостерігачем: проголосували будь-який значок навпроти прізвища рахувати голосом "за", і в результаті за Кучму теж хтось "проголосував" словом "х@й".

    Висновок: всі вони однакові.... :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".