МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Сегодня носит “Адидас”, а завтра Родину продаст? - ГИ "Лента"

11/04/2004 | orangeweek_kiev
Сегодня носит “Адидас”, а завтра Родину продаст?

Заявление Гражданской инициативы “Лента”.

Дорогой друг!

Сотрудники партии кандидата на букву Я сочинили интересный рассказ об акции “Оранжевая неделя”.

http://www.partyofregions.org.ua/vybir2004/news_008.html

“Одной из находок зарубежных политтехнологов, которые обслуживают штаб Ющенко, была так называемая акция по распространению «желтогарячей ленты» - призывы ко всем желающим всю неделю пред выборами носить на себе пресловутую ленточку, что-то из одежды такого же безвкусного цвета и т.д. Но верхом цинизма по отношению к народу Украины, своим соратникам и бизнесовым партнерам был призыв перейти на употребление «Фанты» (рассылка штаба Ющенко от 25 октября 2004 г., 18.13). Здесь сразу и откровенно были расставлены все акценты: во-первых, именно американские хозяева Ющенко разрабатывали для него данную акцию - они просто не знают другого напитка такого цвета, кроме «Фанты»; во-вторых, тем самым дали понять своим соратникам, что Ющенко плевать на их интересы, - продукцию «желтогаряего» цвета можно найти и в порошенковском «Рошене», и в червоненковском «Орлане» (причем они, возможно, менее вредоносны, чем «Фанта»); в-третьих, именно этой «Фантой» было продемонстрировано откровенное желание выслужиться перед Западом, в ущерб национальным интересам.»

--------------------------------------------------------------
В 70-80х наши отцы и старшие братья получали выговоры на комсомольских собраниях за то, что одевали импортные джинсы; слушали Beatles, Pink Floyd и Scorpions; тайно собирались на квартирах у редких обладателей «видиков», чтобы посмотреть первые части «Терминатора».

Сегодня ты носишь “безвкусный” оранжевый цвет, пьешь “Фанту” в “ущерб национальным интересам”, ешь заморские апельсины.

Некоторые люди хотят, чтобы завтра опять появилась “вражеские” цвета, вещи и музыка (клипы “Океана Эльзы” и “ВВ” уже перестали крутить на многих каналах). Интересно, джинсы Levi’s тоже приравняют к вражеской униформе?

В Киеве мы смогли показать, что мирные, современные и успешные люди поддерживают Ющенко. Мы носили оранжевый цвет, вешали ленты на домах, машинах и деревьях. Даже вставали в 5.00 утра, чтобы развесить оранжевые ленточки в вагонах метро! Нашу инициативу подхватил штаб Ющенко и тысячи простых киевлян. Сегодня мы просим Вас поддержать “Оранжевый ноябрь” в городах нашей страны.

Мы верим, что здоровых и сильных людей больше, чем наших оппонентов, которые видят “вражескую руку” в газированой воде апельсинового цвета!

Твоя оранжевая лента может пробудить к жизни сердца многих людей. Мы обязательно победим!!!

Мы ПОБЕДИМ, потому что мы ВЕРИМ!

Гражданской инициативы “Лента”

П.С. Пожалуйста, разошлите Вашим друзьям и знакомым ссылки:
<http://www.partyofregions.org.ua/vybir2004/news_008.html> и <http://www.livejournal.com/users/orangeweek_kiev/>


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".