МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

вероятность того, что Ющенко объявят победителем – ничтожна

11/07/2004 | Сергій Кабуд
Открытое письмо гражданам Украины

Мне очень бы хотелось посмотреть в глаза тем людям, которые пишут вещи, судить о которых объективно они вряд ли способны. Речь идет не о злом умысле с их стороны или пристрастии к одному из кандидатов в президенты, а просто в силу элементарного незнания подробностей процесса.

Я поясню это на конкретных примерах. Двух.

Первый пример – это утверждение, что власть исчерпала весь свой ресурс в первом туре. Это настолько не соответствует действительности, что утверждать подобное – медвежья услуга нам, гражданам Украины. Эти люди наверняка давно не присутствовали на избирательных участках в день голосования и в ночь подсчета голосов где-нибудь в провинции.

Ресурс фальсификаций – огромен. ( Read more... )
Надеяться тут абсолютно не на что. Власть никогда не объявит Ющенко чемпионом. Даже если тот наберет 90% голосов. Выйдет Кидалов и скажет: «Победил Виктор Федорович Янукович! Кому не нравиться – обращайтесь в суд!»

А пока суд да дело, то Кучма. А потом суд признает – да, действительно, были нарушения. Но установить истину невозможно. Поэтому – все сначала. Или просто – все нормально, занимайтесь, оппозиция достала, даже проиграть нормально не умеют, Янукович – чемпион.

Так что, все напрасно, ничего уже не исправишь?

Ничего подобного. Если власть не объявит Ющенко президентом после того, как он выиграет выборы, то это должен сделать народ. Сегодня он имеет моральное право на эту справедливость.

При таких раскладах все решиться только на улице. Независимость нам не подарили, ее просто одолжили на время. Мы взяли – и удивились: «Ба! Так это же наша вещь, ее сперли уже очень давно!» Теперь нам говорят: «То, что мы у вас украли, а потом подарили – верните обратно! А не то…»

Бандиты власть не отдают, но ее у них забирают. Поэтому надо забрать. Тем более, что моральное право – на стороне народа. Который уже выбрал, и который еще выберет.

Вы скажете, что это будет государственный переворот? Нет, государственный переворот состоялся, когда были сфальсифицированы результаты первого тура. Или состоится, когда будут еще более нагло сфальсифицированы результаты второго. А это будет – восстановление справедливости. Или вы и вправду верите, что ее нам помогут добиться прокуратура, милиция, СБУ или суды?

Бестолково, наивно и инфантильно надеяться на это.

Все, что говорит власть – абсолютная ложь.

И если мы готовы, то должны отстоять свое право, а если нет, то надо соглашаться с этим – и идти домой смотреть кретиноскоп. До конца жизни не долго, как-нибудь протянем.

Вы скажете, что власть понимает, как плохо все это может для нее закончиться?

Она не понимает, но она боится. Люди, которые долго не ездили в общественном транспорте, очень далеки от реальности. Они неадекватны ситуации, и в этом их слабость, которую мы обязаны использовать. Они очень трусливы.

Кстати, нам, наконец, удалось понять, что же произошло с Януковичем в Ивано-Франковске. Это был не театр, и ничего запланировано изначально не было. Виктор Федорович действительно потерял сознание. Точно так же, как и недавно в Недригайлове (Сумская обл.), когда во время его речи мужики подняли шатер с надписью «ТАК! Ющенко!». Янукович завалился, как сноп, но в этот раз охрана оказалась проворнее – поймали. Это так его организм реагирует на опасность и нестандартные ситуации. Поэтому он и на теледебаты не хочет идти – вдруг в обморок шлепнется?

Второй тур наверняка будет, но мы должны понимать, что вероятность того, что Ющенко объявят победителем – ничтожна.

Но, как бы там ни было, мы все должны напрячься и устроить им с 21 на 22 такой тотальный контроль, что они просто с копыт свалятся, фальсифицируя результаты. Ну, а если и это не поможет, то все мы должны быть готовы к тому, чтобы отстаивать свои права на улице. И не надо этого пугаться – они выстоят 2 часа максимум.

Иначе нас съедят – раз и навсегда.

http://maidan.org.ua/static/mai/1099780916.html

Відповіді

  • 2004.11.07 | Сергій Кабуд

    до Максим'яка- ось ця стаття майже перефразована ваша про енерге

    енергетику перемоги

    наскільки мені відомо сумчанам у вересні
    активно допомогав свистович і інші наші
    і вони перемогли
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.11.07 | Максим’як

      Re: Чим більше людей так думає, тим краще.

      Вибори - це одне, а повалення режиму - само собою зрозуміла і необхідна процедура.

      От і я питаюся: "А для чого другий тур, коли очікується все те саме від режиму?" Валити режим потрібно було з 22 години 31 жовтня 2004 року.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.11.07 | Хвізик

        було та згуло

        31 жовтня назад не вернеш. нема чого тепер за це балакати.
        попереду 21 листопада.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2004.11.07 | Сергій Кабуд

          можна після обяви гебельсівських цифр цвк не визнати виборів як

          повністю сфальцифікованих на рівні до 50%
          може й більше
          кожен день ми дізнаємося про ще більш вражаючі масштаби шахрайства

          межа вже перейдена

          не можна так зневажати свій народ
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2004.11.07 | Хвізик

            хто сказав, що народ не можна зневажати?

            Це твердження не є аксіомою. Воно потребує доведення
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2004.11.07 | Сергій Кабуд

              це довести має сам народ, згоден(-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".