МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Власть проиграла суды на Ивано-Франковщине!

11/09/2004 | Вітус
Ставте в новини:

Руководитель Ивано-Франковского регионального штаба кандидата на пост Президента Украины Виктора Ющенко Зиновий Шкутяк сообщил, что команда В.Ющенко выиграла в судах области три дела, не допустив признания недействительными протоколов трех территориальных избирательных комиссий.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Центрального штаба, З.Шкутяк утверждает, что это были "абсолютно надуманные дела".

В частности, два из них были открыты прокуратурой области на основании жалоб доверенного лица кандидата на пост Президента Романа Козака, который представлял интересы своего кандидата в одном округе, а жаловался на нарушения по всем другим округам. Поэтому суд оставил их без рассмотрения.

Третье дело было возбуждено прокуратурой по Тлумацкому округу, где в селе Эзуполь Тисменицкого района из-за незнания законодательства членами участковой комиссии 344 бюллетеня были признаны недействительными.

Однако, в соответствии с жалобой доверенного лица В.Ющенко на нарушение конституционных прав граждан, территориальная избирательная комиссия приняла решение пересчитать эти бюллетени. "ТИК на своем заседании признала их действительными, и суд согласился с таким решением", - отметил руководитель штаба.

"Следовательно, в Ивано-Франковской области судами были отклонены все жалобы, целью которых было признание выборов несостоявшимися. И попытки прокуратуры изъять избирательную документацию терризбиркомов оказались тщетными", - отметил З.Шкутяк.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".