МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Жертва репрессий

11/09/2004 | vD
http://for-ua.com/news/2004/11/09/130633.html

09 ноября, 13:06
Коновалюк: В окружении Ющенко много людей, имеющих проблемы с законом

Штаб Виктора Януковича начал переговоры о проведении теледебатов между двумя кандидатами в президенты, вышедшими во второй тур. Об этом заявил народный депутат Валерий Коновалюк, передает корреспондент ForUm’a.

По мнению Коновалюка теледебаты будут проведены на последней предвыборной неделе.

Он также подчеркнул, что штаб Януковича сформулировал и поставил перед оппонентами несколько вопросов и теперь ожидает ответов на них. Среди них, в частности - требование к Виктору Ющекно «извиниться за оскорбления, которые нанесло Виктору Януковичу окружение Ющенко».

Коновалюк подчеркнул, что у Виктора Януковича нет судимостей, что в данном вопросе он «стал жертвой репрессий Советской власти», и что теперь это официально признано. В то же время, по словам Коновалюка, в окружении Ющенко «достаточно людей имеющих проблемы с законом”.

Напомним, Сергей Тигипо сегодня также заявил, что штаб Януковича уже начал подготовку к дебатам. Он высказал пожелание, чтобы все журналисты центральных и региональных СМИ, которые хотят задать вопрос Януковичу или Ющенко, с сегодняшнего дня - с 9.00 до 18.00 - звонили по тел: 254-27-13 или сбрасывали вопросы по факсу: 290-17-41.

Тигипко также заявил, что накануне дебатов оппоненту Януковича поставлено одно условие: извиниться. Сразу после извинения со стороны Ющенко (за личные оскорбления в адрес Януковича), штаб Януковича готов обсудить формат дебатов и время их проведения.


ForUm

Відповіді

  • 2004.11.09 | Leo71

  • 2004.11.09 | Mykyta

    О, тепер гвалтівники "жертвами советской власти" стали


    > Коновалюк подчеркнул, что у Виктора Януковича нет судимостей, что в данном вопросе он «стал жертвой репрессий Советской власти», и что теперь это официально признано.

    І після того достроково з тюрми виходили, по Монако роз"їжджали... Дуже дотепно.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.11.09 | cyber

      Re: О, тепер гвалтівники жертвами "советской власти" стали

      В 1968 году Виктор Янукович был осуждён за грабёж и отбывал наказание в колонии для несовершеннолетних; в 1970 году был осуждён и сидел в тюрьме за причинение телесных повреждений средней тяжести. В прессе неоднократно появлялась информация о том, что Янукович участвовал в избиении и последующем групповом изнасиловании женщины в Донецке. Эта информация ни разу не была опровергнута Януковичем. По странному стечению обстоятельств, после этого потерпевшая исчезла, как исчезло много людей в сфере влияния донецкой преступной группировки. В 70-е годы банда Януковича свирепстовала в Енакиево. Они били и насиловали детей. Вырывали сумки с трояком из рук пожилых женщин с орденом на груди. По живому вырывали дешёвые серёжки у девушек из ушей. Людям было страшно вечерами заходить в подъезды.
      Виктор Янукович - выходец из Донбасса, который является мафиозно-клановым “государством в государстве”. Эта область побила все рекорды по числу заказных убийств, коррупции и притеснению жителей. Сейчас Янукович живёт в дорогом пригороде Киева, в загородном доме стоимостью не один миллион долларов. И это при том, что Янукович задекларировал свой годовой доход в размере 21 тыс. 363 грн. 35 коп. ($336 в месяц). Спрашивается - за чьи деньги строил? Конечно же, за деньги отобранные у народа!
      Предвыборная кампания кандидата Януковича построена на грубых нарушениях законодательства, насилии, криминальном давлении на избирателей, терроре, репрессиях.

      Вот такая - жертва репрессий!
  • 2004.11.09 | капітан Немо

    Штабу Ющенка

    vD пише:
    > http://for-ua.com/news/2004/11/09/130633.html
    >
    > 09 ноября, 13:06
    > Коновалюк: В окружении Ющенко много людей, имеющих проблемы с законом

    Ни в коем случае не нужно становиться в позу виновного и доказывать, что не так уж и много в окружении Ющенка людей, имеющих проблемы с законом.
    Наоборот, нужно начать с того, что сегодня усилиями правлящего режима в Украине создана такая ситуация, когда подавляющее большинство населения имеет проблемы с законом. Тут, я думаю, не нужно особо рассказывать. Практически весь электорат в Украине имеет те или иные проблемы с законом, как среди правлящего режима, так и среди оппозиции, и среди обычных рядовых граждан. Просто те люди, которые до поры до времени не мешают режиму, пока не попали в поле зрения правоохранительных, или точнее , карательных органов. Как только человек начинает поднимать голову и "качать права", на него сразу обрушивается вся мощь карательного режима : начиная от отключения электроэнергии, воды, внезапной налоговой проверки, подбрасывания оружия, наркотиков и т.д. - и заканчивая КАМАЗАМи поперек дороги.
    Поэтому , да , в окружении Ющенко много людей, имеющих проблемы с законом, но не меньше их и в окружении Кучмы, Януковича и т.п., а может даже и больше.
    Сказать такую фразу "В окружении Ющенко много людей, имеющих проблемы с законом" - это все равно, что не сказать ничего, или сказать : "Обычно после полудня наступает обеденное время".

    Речь идет о том, чтобы поменять такую систему, когда каждый человек становиться волей-неволей правонарушителем. И команда Ющекна будет это воплощать в жизнь.

    >
    > По мнению Коновалюка теледебаты будут проведены на последней предвыборной неделе.

    У него, видите ли, мнение !! :) В законе так написано !


    > Он также подчеркнул, что штаб Януковича сформулировал и поставил перед оппонентами несколько вопросов и теперь ожидает ответов на них. Среди них, в частности - требование к Виктору Ющекно «извиниться за оскорбления, которые нанесло Виктору Януковичу окружение Ющенко».

    Тогда, во-первых, нужно хотя бы назвать, что это было за оскорбление. Потом, что значит - "окружение Ющенко" ? Может, кто-то в туалете использовал портрет Януковича для , извините, подтирки ? Так за это тоже Ющенко должен извиняться ??? Привести факты, цитаты, призвать свидетелей. Потом доказать другими фактами, что это таки было оскорбление.

    > Коновалюк подчеркнул, что у Виктора Януковича нет судимостей, что в данном вопросе он «стал жертвой репрессий Советской власти», и что теперь это официально признано. В то же время, по словам Коновалюка, в окружении Ющенко «достаточно людей имеющих проблемы с законом”.

    Тут нужно чисто с юридической точки зрения подойти. Были ли судимости и каким образом они сняты. И в каком контексте упоминались эти судимости : в юридическом или моральном. Пусть даже они сняты в юридическом, но в моральном-то остались ?
    Какой нормальный человек захочет, чтобы Президентом страны, в которой собираешься жить, был ДВАЖДЫ судимый человек, пусть даже эти судимости и сняты ? И если точно известно, что эти судимости не за политическую деятельность, а за уголовщину ??? Да пусть он будет сто раз хорошим хозяйственником и семьянином, - но что, у нас других достойных кандидатур мало ??? Нет, ребята, вы меня извините, это нужно уже совершенно быть идиотом, чтобы не понимать таких элементарных вещей : не должен мной руководить уголовник , хоть и бывший !!!!!!! Если люди с уголовной моралью могут себе такое позволить,чтобы им руководил бывший зек, то люди, относящиеся к категории "честных", "не сидевших" - не могут !!!

    >
    > Тигипко также заявил, что накануне дебатов оппоненту Януковича поставлено одно условие: извиниться. Сразу после извинения со стороны Ющенко (за личные оскорбления в адрес Януковича), штаб Януковича готов обсудить формат дебатов и время их проведения.

    нашли себе повод не принимать участие в дебатах.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.11.09 | Тестер

      Re: У тих сладкоустих Тигипка та Коновалюка

      відсутнє розуміння того, що закон треба виконувати.
      І не тільки про дебати.
      Як можна бути банкіром і депутатом і не усвідомлювати того, що не можна обумовлювати виконання закону, якимись вибаченнями. От уже кретини "кінчені". Що вони з того "наварять".
      Нехай Янукович подає в суд "за образу честі і достоїнства", якщо так образився.
  • 2004.11.09 | Свинья на радуге

    Кстати, а на кого расчитаны теледебаты?

    Какова их целевая группа?
    Настроения избирателей Ющенко они не поколеблют. На избирателей янека по шкурным соображениям или по принуждению - тоже не повлияют. То есть разве что на избирателей янека - такскать, бескорыстно-идейных рядовых граждан, которые в форуме, в ветке "как убеждать..." охарактеризованы, как закостенелые и малограмотные.
    Так вот. В минувшее воскресенье посетил я один из множества киевских храмов господних. Расположение и принадлежность к патриархату указывать не стану, неважно сие. У церковной лавки говорили - о чём? конечно же, о выборах. При умелом дирижировании лавочницы, кстати. Собеседники - как на подбор - те самые, закостенелые и малограмотные. Религиозно-экзальтированные к тому же. Так получилось, что я около них простоял минут пять. Помимо обычной шелухи о тлетворном влиянии Америки, и злобных гоблинах, избивающих милиционеров, я услышал оригинальное определение теледебатов:

    "это когда со всех сторон сидят депутаты от Ющенко и задают всякие вопросы с издёвкой и подковыркой, а виктор фёдорович (да, да! по имени-отчеству! - Прим. авт.) должен на них отвечать. (возмущённый гул) а виктор фёдорович сказал - мне некогда, я должен работать, а не языком трепать."

    Так что "в нашем Эвклидовом мире всякая палка имеет два конца" (АБС, "Пикник на обочине").


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".