МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Скорее Одессу объявят вольным городом, чем...

11/09/2004 | SpokusXalepniy
Из газеты.ру для верующих одесситов, которые клюнули на обещание о двойном гражданстве.

13:58
Российско-украинские консультации по гражданству откладываются

Заместитель директора департамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц МВД Украины Сергей Уфимцев сообщил корреспонденту «Газеты.Ru», что консультации между двумя странами по введению двойного гражданства, которые должны были пройти в начале ноября, по неизвестным причинам не состоялись.

«Теперь они намечены на конец ноября», – отметил он. По словам Уфимцева, решить весь комплекс вопросов по этому договору за короткое время нельзя. «Для того чтобы вести о нем речь, нужно как минимум адаптировать украинское и российское законодательство к одному общему знаменателю – европейской конвенции о гражданстве от 1997 года.

Украина уже занимается этим», – сказал он. Однако документ, который возможно на сегодняшний день заключить между Россией и Украиной, «лучше бы назвать протоколом намерений, потому что в практическую плоскость перевести этот разговор по меньшей мере непросто и с технической, и с практической точки зрения», отметил Уфимцев. «Вопросы двойного гражданства – это очень высокий этап интеграции. Я думаю, на сегодняшний день говорить о нем еще рановато», – добавил он. //«Газета.Ru»


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".