МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Симоненко: у Гавриша богатая фантазия

11/09/2004 | Moro
Симоненко: у Гавриша богатая фантазия
09.11.2004 17:25
Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявляет, что коммунисты не меняли и не намерены менять позицию относительно не-поддержки во втором туре ни одного из кандидатов на пост Президента Украины. Об этом он заявил в интервью «УНИАН».

Комментируя высказывание Степана Гавриша в газете “Столичные новости” (от 9 ноября 2004 года) о том, что заявление Симоненко “о его желании занять место в правительстве в той части, которая связанна с социальными интересами общества, также свидетельствуют, что переговоры (между КПУ и Януковичем) еще не завершены”, лидер КПУ сказал, что это собственное мнение или желание Гавриша именно так видеть развитие событий и не больше.

„Мне здесь комментировать нечего, наша позиция четкая, прозрачная и понятна каждому, кто следит за тем, как мы отстаиваем наши принципы в Верховной Раде, опираясь на волю наших избирателей”, - сказал Симоненко. При этом он напомнил решение Пленума ЦК КПУ относительно неподдержки ни одного из кандидатов.

Вместе с тем, Симоненко отметил, что коммунисты могут вести переговоры о своем участии в правительстве народного доверия.

„Если кто-то старается нас подвести к возможному сотрудничеству, он должен показать, в первую очередь, свою программу, которая, по оценкам коммунистов, должна отвечать требованиям граждан Украины, если она будет улучшать их жизни, если мы увидим, что это честная профессиональная ответственная власть, которая заботится о народе, а не о собственном кармане, тогда возможны какие-то разговоры о сотрудничестве”, - сказал лидер КПУ.

Симоненко также опроверг сообщение некоторых СМИ, которые связывали встречу руководителей фракций КПУ с премьер-министром Януковичем с негласной поддержкой коммунистами последнего. Симоненко отметил, что зависимые СМИ умышленно перекрутили эту встречу как предвыборную, хотя на самом деле ничего другого, кроме социальной политики, на ней не обсуждалось. Он сказал, что встреча состоялась по инициативе премьер-министра, который хотел обсудить с фракцией, которая насчитывает 60 голосов, имеют ли перспективы прохождения через парламент его социальные инициативы. „Ни о чем другом речи не было”, - подчеркнул Симоненко.
http://proua.com/news/2004/11/09/172504.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".