МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Україна як пуп Землі

11/09/2004 | Moro
Украинская ночь станет громче

Украинская ночь станет громче
Путин и Буш представят украинских кандидатов в прямом эфире В ночь с 26 на 27 октября на всех каналах украинского радио и телевидения в прямом эфире начались теледебаты между президентами России и США, посвященные выборам главы украинского государства. Владимир Путин и Джордж Буш-младший представляют, соответственно, двух кандидатов в президенты Украины – Виктора Януковича и Виктора Ющенко. Дебаты будут происходить по ночам и закончатся в праздник Хэллоуин, в славянской традиции известный как День веселых мертвецов. Именно в этот праздничный день народ Украины выразит свою волю на выборах президента.

“Непосредственная полемика между кандидатами уже состоялась, - прокомментировал это событие президент Фонда независимой информационной политики Захар Полемычный, - при этом обнаружилось, что их позиции настолько расходятся, что диалог вести совершенно невозможно. Оппоненты все время говорят о разных вещах и, в каком-то смысле, на разных языках, а переводить с украинского на украинский в последнее время некому. Поэтому старшие товарищи, имеющие большой опыт ведения президентской кампании, решили помочь молодой украинской демократии, продемонстрировав пример ответственного отношения к слову”.

Украинские СМИ приняли решение проводить дебаты в ночное время по двум причинам. Во-первых, большинство населения республики работает днем, а ночью подрабатывает или отдыхает. Это даст многим возможность услышать полемику и задать вопросы в прямом эфире. Во-вторых, когда у нас день, в Америке и Канаде, стране крупной украинской диаспоры, ночь. “Поскольку Буш, в отличие от российского президента, не имел возможности посетить Украину, он будет выходить на телемост в свое рабочее время, - отметил работник Пятого канала украинского телевидения Степан Бандера. - Уверен, что высокий интеллектуальный уровень американского президента поможет нашему народу сделать правильный выбор”, - добавил он.

“Все, кому не безразлична судьба Украины, видят в российском президенте настоящего патриота, который не понаслышке знаком с проблемами постсоветского пространства, - подчеркивает Богдан Хмельницкий, представитель пресс-центра Виктора Януковича, - украинцы для него не экзотические обитатели третьего мира, как для Буша, а родные люди, поскольку все мы произошли от Владимира Красное Солнышко. В отличие от Буша, который будет пользоваться переводчиком, Путин обратится к украинскому народу на великом русском языке, которым писал Гоголь”.

Телемост будет сопровождаться музыкой ведущих украинских исполнителей. Выступления Буша пройдут под музыку “Воплей Видоплясова” и “Братьев Гадюкиных”, а российский президент будет выступать под аккомпанемент Ирины Билык и симфонического оркестра Киевской филармонии. В ночь на Хэллоуин состоится музыкальный джем классики, рока и поп-музыки, призванный символизировать национальное согласие, плюрализм мнений и единство украинского народа. Ведущим музыкальной программы будет известный киевско-питерский художник-концептуалист и автор пьес для чтения Тарас Шевченко.
27 октября 2004, 12:38 Леся Святодух

http://polit.ru/fiction/2004/10/27/ukr.html

---------------------------------------------

Україна як пуп Землі :-) - в кожному жарті є доля жарту.

Гадаю, на наступні президентські вибори треба вимагати ПИСЬМОВІ гарантії з президентів США, Великої Британії, Франції, Китаю, Індії, Японії та Індонезії відвідати Україну і виступити зі звітом на тему "Що ти зробив для України?" З Росії такі гарантії можна уже не брати - вона і так нікуди не дінеться.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".