МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Донецк подкрался незаметно? На заметку гурманам

11/10/2004 | Englishman
http://www.restoran.ua/index.phtml?t=2&id=491&pid=1&PHPSESSID=551c33f71f7876d72876a46071da8c95

Новости на Ресторан.UA

--------------------------------------------------------------------------------

09.11.2004 Проверка на дорогах общепита…


Два успешнейших ресторана скоропостижно и принудительно закрылись, якобы для проверки. Ходят слухи, что эта участь ожидает и некоторых их собратьев. Что бы это значило?

В нашем политизированном на всю голову обществе, все происходящее связывают с выборами и происками власти (оппозиции, экстремистов, бомбодержателей, яйцеметателей, «казлов», а также «канкретных пацанов»).

Но, как бы то ни было, культовые и суперприбыльные «Липский Особняк» (сеть «Мировая карта») и «Конкорд» (сеть «Конкорд Групп») перестали радовать гурманов своей креативной кухней и изысканными винами.

Итак, гурманы пока сидят на яичнице, проверка работает, а учредители на прямые вопросы дают уклончивые ответы, невнятно обещая «еще побороться», с кем и за что – неизвестно.

Разумеется, причины этих проверок до сих пор туманны, но версии ходят разные, от «Стране нужна валюта», до попыток новой агитации «За Еду».
Что ж, поживем – увидим.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".