МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Почему Ющенку дали победить ?…

11/10/2004 | настрадамус

Я точно скажу почему ! Чтобы мобилизовать свой электорат во втором туре ! Если сказать что всё ОК ! то четверть сторонников Я успокоится и не прейдет , а это 100% провал. А так 3% у Ю не прейдет..
Это многого стоит , .."упал ты больно встал здорово"
У меня мало для вас аргументов, но это задумано так...
Вот интересный спектакль .
..» Нет друзья мои! Нас расслабляют, усыпают нашу бдительность, делают боле добрыми и лояльными! Нам делают хорошо.... мы спокойны и уверенны в победе, жрем, смотрим телек в теплой хате, думаем, как хорошо, что не надо идти на улицу..... Если Ющ выиграл в таком тяжелом первом туре, то во втором - как 2 пальца об асфальт. Вам хорошо, вы засыпаете укрывшись теплым пледом, на дворе тихо падает декабрьский снег... и тут резко вночи, к вам подкрадываются и резким движением скручивают голову. И раздается звук - хрясь! Вы дергаетесь в конвульсиях ровно 3 минуты. и все- темнота и тишина! на табло оглушительная победа - 75% на 25% в пользу Януковича.

Відповіді

  • 2004.11.10 | настрадамус

    Усилюем идею..

    Читай народ.. «Результаты, которые огласила ЦИК, показывают полное отсутствие фальсификации со стороны власти», - заявил лидер политической партии «Братство» Дмитрий Корчинский. Об этом сообщает пресс-служба «Братства».

    «ЦИК продемонстрировал себя как независимый орган, который не склонен поддаваться давлению ни со стороны власти, ни со стороны оппозиции. В связи с этим необходимо вспомнить все вопли о том, что Ющенко набрал больше 50 %, почти 50 %, на 2 % больше чем Янукович. О том, что всё сфальсифицировано. Сейчас мы видим, что кампания Ющенко базируется на лжи. На лжи про отравление, про фальсификацию. На наш взгляд, на лжи можно иметь временные политические успехи, но выиграть невозможно»,

    >>>После этого можно доверять любым цифрам ЦВК, ..вот как умненько придумали
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.11.10 | RdM

      Re: Усилюем идею..

      Я второй день наблюдаю по одесским телеканалам проталкивание мысли (в головы избирателей), что во втором туре придут голосовать значительно больше людей. А у нас явка была не очень большой, сравнительно со среднеукраинской. Это пример местного масштаба о бОльшем размере фальсификации в отдельном регионе.
  • 2004.11.10 | Дюк Рейн

    Победу в первом туре МЫ ВЗЯЛИ. Никто нам ее не "давал".

    Это еще не окончательная победа, впереди самый последний и решительный бой. Все это знают и никто не расслабляется. Наоборот, количество сторонников только выростет - все захотят приобщиться к победе, чтобы было чего рассказывать детям/внукам. Доверия к ЦВК у меня лично не поднялось - наоборот, упало ниже плинтуса. Не фиг было тянуть 10 дней с признанием того, что стало и так ясно ночью с 31-го на 1-е.

    Расслабляться я никого не призываю, но и паниковать по-моему поводов нет. Все идет пока тьфу-тьфу чтобы не сглазить.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.11.11 | рол

      Согласен

      Зомбированный народ и не верил, что победа возможна. Теперь многие с удивлением узнают, что есть еще один кандидат, кроме Януковича. И этоо кандидата поддерживают Мороз, Кинах, Черновецкий, Сумы, Киев. А он наверное и не так уж плох. Вижу, настроения людей потихоньку меняются.
      "Не смотря на фальсификации и давление власти, Ющенко победил в первом туре!" Это должно быть главным меседжем в оставшиеся дни перед голосованием. Не нужно заранее предаваться унынию, но и нужно быть готовым ко всему.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.11.11 | Сергій Кабуд

        сумнівно що телебачення це покаже. буде багато бруду про Юща

        і роздача обіцянок про потроєні пенсіі чи в такому дусі
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2004.11.11 | рол

          Re: сумнівно що телебачення це покаже. буде багато бруду про Юща

          Показывают. Телевидение уже не такое забитое. Вот сейчас смотрю новости 1+1, Ющенко показывают больше, чем Януковича. Будете смеяться, но как раз сейчас говорят о поддержке Ющенко штабом Омельченка, Черновецким и Кинахом. Я уже не говорю про Новый, СТБ, Эру, которая уже откровенно стала на сторону Ющенка. Теперь все будут думать, прежде чем что-то ляпнуть, оно может и боком вылезти.
          Сторонники Януковича - это болото, которое склонно к поддержке тех, кто ближе к победе и перебежкам в соответствии с тем, в какую сторону ветер подует.
          Сейчас Ющенко имеет большие шансы победить, нужно только их не потерять и развивать успех дальше. Народу же, точнее наиболее активным и сознательным гражданам, не ждать чьих то указок и самим быть готовым защитить свой выбор.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2004.11.11 | Сергій Кабуд

            О, кайф, нарешті совість з'явилася, але це ж вночі(((-)

            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2004.11.11 | рол

              Не знаю как днем...

              И наверное не узнаю, т.к. уже выработался рвотный рефлекс на информационные программы первых трех каналов, и сейчас просто случайно телевизор стоял на канале 1+1 и ваш пост еще подвигнул внимательно прислушаться о чем там говорят:).
              Пятого канала у нас нет, новости смотрю на Новом или СТБ, там уже давно никто никого грязью не поливает.
              А ЭРА сегодня превзошла саму себя. И разговор с Томенко в студии, затем запись большого интервью Ющенко в студии программы после оглашения результатов. И в новостях соответственно большие сюжеты про поддержку Кинаха, Черновецкого, штаба Омельченко, само оглашение результатов и бурные аплодисменты в зале. Приятно было посмотреть. Ющенко постепенно склоняет на свою сторону информационное пространство.
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2004.11.11 | Сергій Кабуд

                це запах перемоги, може(дай Боже)завтра буде ще більше цікавинок

                дивіться,
                -пару днів тому Буш телефонує в кремль і кучмі, просить не заважати украінцям обрати кого ми хочемо,
                -вчора- оголосили ЦВК, раніше ніж ми всі сподівалися
                -марчуки різні і омельченки перейшли до нас, трошечки так пидвинулися
                -не кажучи вже про Мороза, Кінаха, тощо
                -тепер ці телевізьонщики теж
                -путін викликає кучмо в крим
                -наче репресій поменьшало

                це все чи початок сніжного кому
                чи..
                може тактика димовоі завіси-
                мов в нас нормальна краіна, все вільно-свободно,
                а на 21е вже всі бюлетні проголосовані лежать в підвалах на банковій
  • 2004.11.11 | UABEE

    Re: Почему Ющенку дали победить ?…

    Janukovuch buv prusytnij na poxoronax Oresta Zavijskogo... roztriljannogo z AKM
    Levkom (vidirvanum bandutom odunochkoju) zi Lvovy... Orest Zavins'kuj (Zavinja)
    trumav najbil'shuj y Lvovi zagon maloletok do pershoji svoeji xodku( posaduv jogo moskovskij Omon) pisja vuxody iz zonu Zavinja povernyvsja do kerivnuctva lvivs'kumu maloletkamu na dev'jatkax i v shkirjanux kyrtkax....
    Janukovuch v 97-98 rokaz napevno obijmav jakys' derzhavny posady i jogo prusytnist' na pogrebi "Zavini" dovodut' aktuvnuj zvjazok z sychasnum kruminaletetom Ukrainu.... let's be honest to the end....
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.11.11 | Сергій Кабуд

      натякаєте на підготовку озброєного заколоту?(-)

  • 2004.11.11 | Moro

    Ніхто нічого нікому не дав.

    Ніхто нічого нікому не дав.

    Ця перемога була завойована у важкій боротьбі.

    Вони чудово розуміють, що їх шанси погіршились. І вони знали про такий ефект - у разі програшу 1-го туру - зарання. Якби вони МОГЛИ зробити так, аби результат був іншим - вони б зробили. Але вони не ЗМОГЛИ.

    Взагалі цей результат - піввідсотка - чи не найгірший для них. Про ніякий розслабон опозиції про такому відриві не може бути і мови. Який тут, в ср.. , розслабон! Але саме ці відгризені піввідсотка перемоги стимулюють опозицію на посилення зусиль - бо явно вказують на можливість перемоги.

    Ці піввідсотка буквально кричать(опозиції) : ви можете виграти, можете програти - ВСЕ У ВАШИХ РУКАХ! Як ви захочете - ТАК І БУДЕ!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.11.11 | настрадамус

      НЕТ ! Как кошка с мышкой играется – власть в эти 05% ..

      Как кошка с мышкой играется – власть в эти 05% ..
      Обьявление Ющенко победителем - это стопроцентное замыливание глаз мировой общественности перед диким туром вторым. вот там то и будет настоящая жопа.
      Объявили... стерляди... толку никакого, народ новостью уже перегорел, она уже не нужна никому

      С одной стороны хотят расслабить, шапкозакидательсво со стороны штаба Ю. просматривается и видимо им хотят воспользовались так, как воспользовались в 1-ои туре. Плюс народ надо успокоить, чтобы и народ перегорел, подумал, смирился (на радостях, типа да Я. тоже не такой уж и дурак как мы дкмали)...

      То, что при фальсификации за Бандюковича в 10-20% ему не смогли "добавить еще половинку" - абсурд. Рычагов давить на Кивалова - сколько угодно. Кто-то "помог" - но КТО ? Можно провести параллель с "технологиями" Павловского - "сначала опросы были за Ю. - потом за Я. - верили одному - верьте и другому". Т.е. первый тур за Ю. - второй за Я. Может это очередная уловка ?


      И вы только посмотрите, эти 05%- КАКОЙ это ОФИГИТЕЛЬНЫЙ СТИМУЛ К ДЕЙСТВИЮ всем власть придержащим на настоящий момент как раз в тот момент, когда нужно все силы собрать в кулак и сделать последний рывок! Я прямо так уже и вижу: "У вас есть еще 2 недели!!! ВПЕРЕД!!!". И ведь пойдут, да нет, что там - ПОМЧАТСЯ и будут землю рвать под собой, потому что эти полпроцента - как манна небесная для противников Ющенко. Да если бы Ющенко взял победу в первом туре в 5-10% - ни один чинуша бы не взял на себя смелость подставлять свою голову, работая против него в избирательной гонке 2 тура. А так - извольте, господин чиновник, половинка процента у Ющенко, извольте шевелиться пока вас самого не расшевелили с вашего кресла...

      Чую всё это не к добру... даже по их настроению ...

      ---- подготовил настрадамус
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.11.11 | Moro

        Re: НЕТ ! Как кошка с мышкой играется – власть в эти 05% ..

        настрадамус пише:
        > И вы только посмотрите, эти 05%- КАКОЙ это ОФИГИТЕЛЬНЫЙ СТИМУЛ К ДЕЙСТВИЮ всем власть придержащим на настоящий момент как раз в тот момент, когда нужно все силы собрать в кулак и сделать последний рывок!

        Уважаемый! У "них" было ВСЕ - админресурс, власть, деньги, спецслужбы, телеканалы, Путин на трибуне, отрава, бандиты, бляди... А что было у опозиции? С точки зрения чиновников - какая-то орда засранцев-голодранцев, непоймихто и зовутникак. Но, (всиравно!) они(власть) НЕ СМОГЛИ. Это чудесно расшифровувается многоми и многими чиновниками.

        Для них это четкое указания (месседж) :

        а) раскласть яйца в обе корзины;
        б) лучше вообще отойти в сторону ("я был на даче, рыбалке, у тещи, на больничном... ");
        в) один из способов сохранить нейтралитет - устроить "итальянскую забастовку" - в виде четкого соблюдения закона.

        Т.е. пресловутый "административный ресурс" будет в значительной мере ПАРАЛИЗОВАН, поскольку чиновник не враг сам себе.

        Хотя отдельные представители, которые прочно на "крючке" по каким-либо причинам действительно будут готовы на все и будут идти до конца - для них поражение будет означать потерю всего - буквально конец света. И у меня нет ощущения, что к эти господам относится сам Янукович и его окружение.

        Про "расслабон" оппозиции я уже писал - 0.5% перевеса - это лучший допинг для победы. Ты знаешь, что ты МОЖЕШЬ, что все - в твоих руках, захочешь - победишь! Но поленишся хоть на секунду - проиграешь!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".